Как провести праздники с пользой знает компания Husqvarna: бензопила Husqvarna 135 и травокосилка Husqvarna 128R

После долгой зимы каждому хочется насладиться первым весенним теплом. Поэтому майские праздники — хорошая возможность выбраться на дачу и отдохнуть от городской суеты. А в перерывах между долгожданными шашлыками стоит заняться подготовкой участка к новому сезону. Покосить траву, обрезать ветки деревьев, высадить ранние саженцы. Совместить приятное с полезным помогут инструменты компании Husqvarna!

 

Бензопила Husqvarna 135

 

С первым весенним теплом жителям городов не терпится сбежать на свой загородный участок. Но, как известно, начало мая — это не только праздники, но и время активной работы в саду. Подрезка померзших побегов, первый покос травы и уборка — вот далеко не полный список дел. Однако если заручиться поддержкой надежной и эффективной техники, справиться со всеми задачами будет в два раза проще.

Одна из основных забот садоводов в начале сезона — обработка деревьев и кустарников. И без надежных инструментов здесь не обойтись. Например, без бензопилы Husqvarna 135. Одно из ее наиболее ценных преимуществ — максимальная длина шины. Она составляет 40,64 см (16 дюймов), а значит, сможет справиться со стволом или веткой любого диаметра.

 

Другой гарантией мощности и высокой производительности модели 135 является уникальная запатентованная технология двигателя X-Torq, которая прежде была присуща лишь профессиональным моделям. Данная технология повышает крутящий момент инструмента, особенно на низких оборотах. Это значит, что если при работе происходит заклинивание и цепь «буксует», X-Torq прибавляет двигателю мощности, резко увеличивая крутящий момент и позволяя быстро довершить распил.

 

Бензопила Husqvarna 135


Немаловажен и тот факт, что инструмент с X-Torq расходует на 20% меньше топлива. В то же время содержание вредных веществ в выхлопе сокращается на 70%.

Некоторых пользователей пугает сложность обращения с бензиновой техникой. Однако если речь идет о Husqvarna 135, таких проблем не возникнет. Прежде всего, в пиле предусмотрена система комфортного запуска Smart Start. Благодаря ей двигатель заводится с помощью нескольких нажатий на праймер и рывков шнура. С другой стороны, система центробежной очистки воздуха Air Injection позволяет реже чистить воздушный фильтр, так как большая часть загрязнений удаляется из засасываемого воздуха еще до подхода к фильтру.

 

Травокосилка Husqvarna 128 R


Говоря об инструментах для кошения, особенное внимание стоит обратить на травокосилку Husqvarna 128 R. На данный момент этот инструмент является практически уникальным предложением, сочетая в себе максимальную функциональность с достаточно умеренной ценой.

Ключевая характеристика данной модели - оптимальный по мощности двухтактный двигатель (0,8 кВт / 1.1 л.с.) с технологией E-TECH II. Последняя значительно снижает уровень выхлопа, что предотвращает вредное воздействие на окружающую среду и здоровье пользователя.

Несомненным преимуществом является и то, что в комплект поставки входит несколько насадок, которые делают инструмент практически универсальным. Для обработки газонов и пространств между клумбами и цветниками Husqvarna 128 R можно использовать с триммерной головкой с леской. Ее диаметр кошения составляет 45см. А для борьбы с жёсткой и высокой травой прекрасно подойдет 4-лопастной нож. Он имеет специальную конструкцию, позволяющую собирать скашиваемую траву в валки, и диаметр 255мм, максимальный для данного класса инструментов. Подобные характеристики резко повышают производительность травокосилки, сокращая при этом время, затрачиваемое на работу.

 

 

Ориентировочная стоимость

Бензопила Husqvarna 135 — 7999 руб.

Травокосилка Husqvarna 128R — 8999 руб.

RSS
0
9 апреля 2013

Отзывы и комментарии