Аудиосистема Astell&Kern AK500N

Компания Astell&Kern создали революционную аудиосистему, которая полностью меняет подход к прослушиванию музыки. Встречаем мировую премьеру — аудиосистему и музыкальную библиотеку AK500N.

 

  

Лучше гор могут быть только горы: дизайн новой аудиосистемы выполнен в невероятном дизайне, треугольные конструкции передней панели напоминают горы. Корпус аудиосистемы выполнен из гладкого прохладного алюминия.

Модель AK500N — это с одной стороны естественное продолжение ранее достигнутого успеха, но при этом по истине новая высота!

 

Теоретически этот гаджет очень мобильный, поскольку работает от литиевого аккумулятора, но вряд ли вы захотите носить с собой плеер весом 15 кг. Аккумулятор используется не для мобильности гаджета, а в интересах акустики и качества звучания: таким образом аудиосистема работает без одного из самых больших источников нежелательных помех — сетевого адаптера. Во время проигрывания музыки AK500N остается отключенным от сети и питается за счет равномерной контролируемой энергии аккумулятора. Когда концерт заканчивается, аккумулятор заряжается снова. Шансы, что аккумулятор сядет во время прослушивания, очень низки, поскольку ее ресурс 7 часов. Эта полезная деталь — всего один из множества примеров того, как скрупулёзно инженеры iRiver разрабатывали свой музыкальный сервер и стример для достижения высочайшего качества звука. Система может воспроизводить любой мыслимый формат и разрешение — от MP3 и AAC заканчивая несжатыми файлами PCM с 32 битами и частотой 384 Гц, и файлы DSD с 2.8 или 5.6 МГц.

 
 

Для каждого из них iRiver разработали специальный процесс управления, который также использовался в модели AK240. 1-битный поток информации не пересчитывается в PCM, а сразу обрабатывается специально предназначенным для этого процессором XMOS и переносится из Cirrus в совместимый с DSD D/A преобразователь. Даже высоко битные файлы PCM и FLAC с разрешением 384 кГц преобразуются в DSD и могут затем пройти тот же маршрут через преобразователь.

При этом все ненужные выходы безжалостно убираются, чтобы не создавали помехи.

But whether it‘s PCM or DSD, with the Cirrus DAC, which works in outstanding channel separated fashion, every signal ultimately ends up, optionally balanced or unbalanced, at the fixed level or pre-amp outputs (in each case XLR and RCA) or at diverse digital output variants.

Также абсолютно намеренно АК500 использует твердотельный накопитель, которые в отличие от обычных драйверов не двигается во время работы, что делает его работу не просто более быстрой и тихой,  но также исключает нежелательные вибрации или помехи. Сервер может вместить в себя до 4 таких накопителей, каждый объемом в терабайт.

Еще одна функция для меломанов — АК500N не просто сохраняет музыку с ваших CD, а в режиме онлайн проверяет одну из самых больших баз данных — Gracenote — и находит все информацию по трекам и картинку альбома. Если CD настолько новый, что о нем нет еще никакой информации, вы можете внести всю дополнительную информацию в ручную через цветной и интуитивно понятный тач-скрин.

Если у вас уже серьезная коллекция музыки вы можете скопировать ее в аудиосистему либо через usb либо простым перетаскиванием (компьютеры на iOS требуют установить специальную программу для работы с Android).

AK500N — вершина Олимпа в эпоху высоких технологий звука.

Тематика: Аудиотехника
RSS
0
21 января 2015

Отзывы и комментарии