ASUS представляет видеокарту Strix GTX 750 Ti OC

Компания ASUS представляет Strix GTX 750 Ti OC – новую видеокарту на базе графического процессора NVIDIA GeForce GTX 750 Ti, работающего на частоте до 1202 МГц, и оснащенную 2 гигабайтами видеопамяти GDDR5. Strix (от латинского «сова») – это линейка продуктов, которые позволяют лучше видеть, четче слышать и быстрее реагировать в играх. Strix – это выживание на грани инстинктов. Strix – в крови каждого настоящего геймера! 

Высокоэффективная система охлаждения

Видеокарта Strix GTX 750 Ti OC оснащается эксклюзивной системой охлаждения DirectCU II с технологией «прямого контакта» – 6-миллиметровые медные тепловые трубки кулера непосредственно контактируют с поверхностью графического процессора с целью повышения эффективности теплообмена. DirectCU II также обладает радиатором, чья поверхность на 190% больше, чем у радиатора референсного кулера. В результате DirectCU II обеспечивает не только более низкую температуру, но и более низкий уровень шума по сравнению с референсной системой охлаждения.

Более того, при среднем уровне загрузки (например, при запуске Counter-Strike в разрешении 1920х1080 пикселей) Strix GTX 750 Ti OC полностью отключает вентилятор, становясь абсолютно бесшумной.

Качественные компоненты и эксклюзивные функции

На видеокарте Strix GTX 750 Ti OC используются только отборные компоненты (технология Super Alloy Power): твердотельные конденсаторы и дроссели, транзисторы с увеличенным сроком службы и т.д. Благодаря этому увеличивается надежность работы устройства в экстремальных режимах, в том числе при разгоне.

Как и другие видеокарты ASUS, Strix GTX 750 Ti OC является совместимой с эксклюзивной утилитой GPU Tweak, которая позволяет управлять параметрами устройства, такими как частота работы графического ядра и памяти, напряжение питания и т.д. GPU Tweak облегчает не только настройку, но и разгон видеокарты.

Прилагаемое к видеокарте программное обеспечение также поддерживает функцию прямой трансляции изображения в интернет в процессе игры. Пользователь даже может добавить в окошко трансляции различные подписи и логотипы.

Технические характеристики1

STRIX-GTX750TI-OC-2GD5

* NVIDIA GeForce® GTX™ 750 Ti

* PCI Express 3.0

* 2 гигабайта памяти GDDR5

* Базовая частота ядра – 1124 МГц

* Частота ядра в Boost-режиме – 1202 МГц

* Частота памяти – 5400 МГц

* 128-битная шина памяти

* 1 двухканальный выход DVI-I

* 1 выход DisplayPort

* 1 выход HDMI

--------------------------------------------------------------------------------

1 Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов.  

RSS
0
23 июля 2014

Отзывы и комментарии