Asus представляет Transformer Book Chi

5 января 2015 года компания Asus представила серию гибридных мобильных устройств Asus Transformer Book Chi на базе ОС Windows, которые могут использоваться и как ноутбуки, и как планшетные компьютеры. Благодаря высокоэффективным процессорам Intel (вплоть до серии Intel Core M) с безвентиляторным дизайном новые устройства обладают высокой производительностью при полном отсутствии шума.

 

 

 

 

Серия гибридных мобильных устройств Asus Transformer Book Chi на базе ОС Windows, которые могут использоваться и как ноутбуки, и как планшетные компьютеры

 

Новая серияTransformerBookChiвыполнена в ультратонком алюминиевом корпусе, который сочетает в себе элегантный дизайн с высокой прочностью.TransformerBookChiбудет доступен с тремя вариантами дисплеев: 12,5 (T300Chi), 10,1 (T100Chi) и 8,9 (T90Chi) дюймов по диагонали. Флагманская модель T300 Chi,удостоившаяся награды 2015 CES Innovation Award, оснащается совершенно новым мощным процессоромIntelCoreMс низким уровнем энергопотребления.AsusTransformerBookT100Chiотличается длительным временем автономной работы, а модельT90Chiможет похвастаться небольшим весом. Вся серияAsusTransformerBookChiполучилаIPS-дисплеи с разрешением до 2560x1440 пикселей.

Устройства серии Transformer Book Chi одинаково удобны и для работы, и для развлечений. Они сочетают в себе функциональность, высокую производительность и мобильность.  

Стильный дизайн и функциональность

Все моделиTransformerBookChiобладают тонким корпусом, высокой производительностью и полным отсутствием шума благодаря пассивной системе охлаждения. Модель  T100, толщина которой без док-станции составляет 7,2 мм, стала самым тонким планшетным компьютером под управлением Windows. В свою очередь модификация T90 с толщиной 7,5 мм является самым тонким планшетом с 8,9-дюймовым экраном, а модель T300 при подключенной клавиатуре (16,5 мм) тоньше, чем Apple Macbook Air®.

Элегантный и надежный корпус серииTransformerBookChiвыполнен целиком из алюминия. Экран закрепляется на клавиатуре с помощью особого замка, в основе которого лежит неодимовый магнит, самый мощный в мире. Клавиатура с эргономичной конструкцией клавиш подключается к планшетной части по каналуBluetoothи может работать на расстоянии до 20 м.

Великолепный дисплей с высоким разрешением

СерияTransformerBookChiоснащаетсяIPS-дисплеем с широкими углами обзора и технологиейAsusTruVivid, что обеспечивает четкое и яркое изображение. МодификацияT300 получила экран с разрешением 2560x1440 пикселей и пиксельной плотностью выше, чем уMacBookAir— 235 пикселей на дюйм против 127 пикселей на дюйм.

Дисплеи Chi имеют расширенный цветовой охват, который на 20% превышает показатели стандартных экранов, позволяя получать более точную цветопередачу. В свою очередь технология Asus Splendid обеспечивает моментальное изменение настроек экрана в соответствии с текущими задачами для достижения максимально качественного изображения. 

Невероятный звук

TransformerBook Chi оснащается высококачественной встроенной аудиосистемой с эксклюзивной технологиейAsusSonicMaster. Она представляет собой комплекс аппаратных и программных средств, повышающих качество звучания и расширяющих частотный диапазон.

Невероятная производительность

TransformerBookChiпрекрасно подойдет и для работы, и для развлечений. ПроцессорыIntel(вплоть доIntelCoreM), которыми оснащается новинка, отличаются высокой производительностью и великолепной энергоэффективностью, обеспечивая автономную работу в течение всего рабочего дня без каких-либо компромиссов в производительности. Благодаря чрезвычайно низкому тепловыделению и высокоэффективной пассивной системе охлаждения, разработанной Asus, новинка работает совершенно бесшумно, обеспечивая при этом более высокую производительность, чем другие доступные сегодня устройства на базеIntelCoreM.

Все моделиTransformerBookChiиспользуют твердотельные накопители, производительность которых в 9 раз выше, чем у традиционных жестких дисков, что повышает отзывчивость компьютера.

Кроме того, в Transformer BookChiреализован высокоскоростной периферийный интерфейс USB 3.0 с разъемом Type B, чья пропускная способность в 10 раз превышает возможности широко распространенного интерфейса USB 2.0.

Стильные и практичные аксессуары

В качестве превосходного дополнения кTransformerBookChiпредлагается целый ряд стильных и практичных аксессуаров.

С помощью стилусаActiveStylusPenможно записывать текст или рисовать прямо на экране. Использовать его так же удобно, как и обычный карандаш. Время работы аккумулятора составляет около 2 месяцев. Перо станет отличным помощником в путешествиях.

ЧехолChiTriCoverсо специальным держателем для пера надежно защититTransformerBookChiот всех превратностей мобильной жизни. Он может служить подставкой с двумя вариантами положения планшетного компьютера.

Chi Case — это прочный чехол для защиты планшетной части и клавиатуры, изготовленный из приятного на ощупь материала. Оставляя экран свободным, он также имеет отверстия разъемов гибридного мобильного устройства.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Asus Transformer Book T300 Chi

·  Операционная система:Windows8.1 (32-разрядная версия)

·  12,5-дюймовыйIPS-дисплей WQHD (2560x1440 пикселей) /FullHD

·  ПроцессорIntel® Core™ M 5Y10/5Y71

·  Накопитель:128ГБiSSD

·  Габариты: 317,8x191,6x7,6/16,5 мм (планшет/с док-станцией)

·  Вес: 0,72 кг (планшет) 1,42 кг (с док-станцией)

Asus Transformer Book T100 Chi

·  Операционная система:Windows8.1 (32-разрядная версия)

·  10,1-дюймовыйIPS-дисплейWUXGA(1920x1200 пикселей)

·   Четырехъядерный процессор Intel®Atom™Z3775

·  Накопитель:32/64ГБeMMC

·  Габариты: 265x174,5x7,2/13,2 мм (планшет/с док-станцией)

·  Вес: 0,57 кг (планшет) 1,06 кг (с док-станцией)

Asus Transformer Book T90 Chi

·  Операционная система:Windows8.1 (32-разрядная версия)

·  8,9-дюймовыйIPS-дисплейWXGA(1280x800 пикселей)

·  Четырехъядерный процессорIntel®Atom™Z3775

·  Накопитель:32/64ГБeMMC

·  Габариты: 241x137,5x7,5/16,5 мм (планшет/с док-станцией)

·  Вес: 0,40 кг (планшет) 0,75 кг (с док-станцией)

 

RSS
0
21 января 2015
1

Отзывы и комментарии

0
Гость, 1 июня 2015 11:32
Лучший трансформер на сегодняшний день, до нас уже дошел. Пока не купил, но в руках повертел. Супер тонкий. Клавиатура на магнитной застежке. Очень приятно в руках держать. Хорошо, что еще на оси вин, множество программ потащит.