Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad 8.0

Компания Asus представляет ZenPad 8.0 (Z380), планшетный компьютер под управлением операционной системы Android, сочетающий в себе изысканный стиль и великолепную производительность с широкими мультимедийными возможностями и большим выбором аксессуаров. 8-дюймовая модель предлагается в двух модификациях и, в зависимости от процессорной платформы,  может иметь поддержку Wi-Fi и 4G/LTE. Корпус ZenPad 8.0 выполнен в трех цветовых вариантах: черном, белом и серебристом.

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad 8.0

Планшетный компьютер Asus ZenPad 8.0 обладает потрясающим дизайном с элементами фирменного стиля компании Asus, отражающего философию Zen. Задняя панель планшета получила оригинальную отделку под тисненую кожу, подчеркивающую утонченность устройства. ZenPad 8.0 имеет скругленные углы металлической рамки корпуса, благодаря которым планшет удобно держать в руке.

ZenPad 8.0 выпускается в двух версиях: Z380C использует современный четырехъядерный 64-битный процессор Intel® Atom x3, который обеспечивает высокую производительность, плавное воспроизведение видео и низкое энергопотребление; Z380KL построен на базе Qualcomm® Snapdragon 410 MSM8916 с поддержкой современных технологий вычислений и энергосбережения. Благодаря 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерам с эксклюзивной технологией Asus PixelMaster пользователь может получать яркие и качественные фотографии и видеоролики даже в условиях низкой освещенности.

Планшетный компьютер ZenPad 8.0 работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop. Отличаясь современным дизайном и удобством представления информации, эксклюзивный пользовательский интерфейс ASUS ZenUI отражает концепцию свободы самовыражения и общения без границ.

Широкие мультимедийные возможности

Новый Asus ZenPad 8.0 полностью оптимизирован под мультимедийные приложения, поэтому он оснащается большим IPS-экраном, который занимает 76,5% всей площади поверхности планшета. Эксклюзивный набор технологий Asus VisualMaster, включающий в себя технологии Asus Tru2Life и Asus TruVivid, использует современные процессы обработки изображения и обеспечивает высокое качество картинки.

Эксклюзивная технология Asus Tru2Life позволяет автоматически изменять контрастность и резкость картинки, чтобы увеличить диапазон отображаемых оттенков. Технология Asus TruVivid представляет собой метод изготовления дисплея, при котором число слоев различных материалов уменьшается с шести до двух, что способствует получению более четкого, яркого и красочного изображения, а также повышает чувствительность сенсорного экрана.

Asus ZenPad 8.0, как и все представители линейки Asus ZenPad,  является первым планшетным компьютером в мире, поддерживающим новую технологию DTS-HD Premium Sound™, которая преобразовывает стереосигнал в виртуальный многоканальный звук при его воспроизведении через наушники или встроенные динамики планшета.

Стильные аксессуары

Специально для ZenPad 8.0 были разработаны красивые и практичные чехлы, которые позволяют изменить внешний вид и дополнить функциональность планшета по вкусу пользователя.

Чехлы TriCover отлично защищают устройство и могут использоваться как подставка с тремя вариантами угла наклона планшета. TriCover для ZenPad 8.0 можно выбрать в одном из трех цветов: черном, белом и голубом.

Zen Case — это сменная задняя крышка со стильной кожаной текстурой, которая позволяет за считанные секунды «одеть» ZenPad в различные цвета: черный, белый, голубой, оранжевый или серебристый.

И, наконец, заменяющий заднюю крышку аккумулятор Power Case, который позволяет увеличить время автономной работы ZenPad до 14 часов. Он имеет стильный дизайн с нескользящим покрытием с текстурой под кожу и будет выпускаться в двух цветах: черном и белом.

Цены и доступность

Модель Z380KL уже доступна на российском рынке по цене 12 990 рублей.

Модель Z380C поступит в продажу в середине сентября  по цене 9990 рублей.

RSS
0
1 сентября 2015
9

Отзывы и комментарии

0
Гость, 29 сентября 2015 14:46
Z380Kl получился очень крутой. Экран большой и качественный, звук DTS, такого вообще ни разу в планшетах не видел! Процессор куалком, но на 4 ядра и тянет как конь, планшет даже не греется. Батарея емкая, хватает без подзарядки на 8-9 часов и еще остается чуть чуть. Я его еще полтора месяца назад купил, до сих пор ни одного нарекания, хотя пашет он у меня ежедневно помногу часов. Качество, что тут скажешь.
0
Гость, 11 октября 2015 23:33
Купила Z380KL месяц назад, в магазине влюбилась с первого взгляда. Удобный, быстрый, умеет все, что нужно, и даже немножко больше. Единственная беда - при его DTS звуке никак не могу найти нигде фирменный чехол АудиоКавер.. а ведь в нем звук будет еще круче, там и колонок шесть, и даже саб встроенный. Не теряю надежды, ищу, а пока пользуюсь моим зенпадом и радуюсь.
0
Гость, 17 октября 2015 23:42
Могу ответственно заявить, что Z380Kl выше всяких похвал. Не смотря на то, что в нем есть функция телефона (1 симка), это все-таки больше планшет, нежели смартфон. И по экрану, и по начинке он заточен именно под задачи планшета. Соответственно, у него и экран хороший, и защитное стекло на нем, и процессор шустрый. Жаль, оперативки всего 1 гб, но, в принципе, этого хватает для стабильной работы планшета. Важнее, что он не глючит и не виснет, без подзарядки при активном использовании вытягивает от 7 до 9 часов и поддерживает LTE. Собственно, что еще нужно от планшета.
0
Гость, 22 октября 2015 23:35
А что в обзоре не осветили чехол AuidioCover? На мой взгляд, для планшета со звуком DTS-HD Premium Sound не озвучить чехол с шестью встроенными динамиками - грешно, грешно
+1
Гость, 31 октября 2015 17:45
АудиоКавер - как четырехлистный клевер. Теоретически он есть, но где его найти не знает никто))) Вроде проскочила инфа, что кто-то на ебее заказывал, но я чото не хочу через инет, хочется быть уверенным в оригинальности продукта. Он все таки покупается к фирменному планшет, и с определенными задачами - радоваться DTS звучанию. Так что буду ждать, пока все-таки появится в магазинах.
0
Гость, 7 ноября 2015 13:05
Вы не поверите, я его нашел, этот наш многострадальный АудиоКавер! Будем мне теперь щастье и удача)))) Полтора месяца по интернету копал, в итоге все-таки нашел! Жду на днях доставку, о результатах отпишусь, и если все ок - выложу ссылку на продавца. Кстати, о самом планшете - третий месяц, полет нормальный. Это для тех, кто сомневается.
0
Гость, 29 ноября 2015 16:06
Планшет действительно хороший, и по качеству сборки, и по технической начинке. Не виснет, не глючит, да и при всего одном гиге озу система работает чисто, и даже некоторые игры тянет. Очень нравится, что много памяти - можно всю инфу с собой носить. Да и поддержка ЛТЕ, как говорится, не лишняя.
0
Гость, 13 декабря 2015 20:50
Да, вот лично я такого планшета и ждала!! Чтоб экран был большой, и чтоб LTE было, и чтобы стоил не очень дорого! Когда в магазине его увидела - купила не раздумывая, и не жалею ни секунды!) Самый лучший планшет, и выглядит очень стильно, не стыдно без чехла носить))))
0
Гость, 25 декабря 2015 11:58
Достойный гаджет, и по цене и по качеству. В работе проявил себя только с лучшей стороны, ни единого глюка. Автономно работает долго,тоже плюс. Ну и в качестве запасного телефона его удобно использовать, для крайних ситуаций.