Ассортимент радиостанций Midland пополнился новой 16-канальной моделью – MIDLAND G2.

На рынке радиосвязи представлены устройства с различными функциональными возможностями, однако, часто пользователи раций отдают предпочтение простоте в управлении и надежности. А еще современному пользователю рации хочется, чтобы устройство имело современный дизайн, было стильным и легким. Именно такую модель раций представил MIDLAND на российском рынке летом 2016 года.

MIDLAND G2 (такое название получила новинка) имеет стильный корпус со встроенным фонариком. Стандартно расположенную кнопку РТТ дублирует вторая РТТ на передней панели. Такое расположение РТТ привычно для пользователей смартфонов и удобно при пользовании рацией в рукавицах в зимнее время. Минимум органов управления и звуковая индикация обеспечивают простоту и удобство использования рации G2 даже неподготовленными пользователями.

Новая модель относится к безлицензионным портативным рациям, на использование которых не требуется регистрация и получение специальных разрешений. G2 совместима с радиостанциями PMR любых производителей. Заводские настройки MIDLAND G2 обеспечивают работу в 16 каналах PMR (8 + 8 заранее запрограммированных), но с помощью программирования в рации могут быть установлены любые 16 каналов из диапазонов PMR или LPD.

Из дополнительных функций (помимо программирования основных и дополнительных возможностей устройства) в G2 есть: - Голосовая индикация номера канала и разряда батареи (английский язык), - Переключение уровня мощности (H/L) - Time Out Timer (ТОТ) или, говоря иначе «ограничение времени передачи», которое позволяет ограничить время работы в режиме «передачи», тем самым устанавливая некий регламент общения и отчасти экономя заряд АКБ.

В представленной на российском рынке комплектации MIDLAND G2 есть 2 рации с глянцевыми передними панелями разного цвета (черный и белый). Для каждой рации в комплекте присутствует аккумулятор Li-Ion (1200 мА/ч), настольное зарядное устройство с сетевым адаптером, клипса для ношения рации на поясе и ремешок для ношения рации на руке. В дополнение в упаковке есть цветные стикеры, которые помогут пользователю выделить свое устройство среди других аналогичных раций.

RSS
0
19 сентября 2016

Отзывы и комментарии