Ariston Thermo объединяет технологии для максимальной энергоффективности

В начале 2017 года специалистам компании Ariston Thermo удалось реализовать уникальный проект: впервые в России три энергоэффективные технологии, три типа оборудования от Ariston были объединены в отопительной и водонагревательной системах одного строительного объекта. Конденсационный котел Clas Premium Evo System, солнечные коллекторы Kairos XP 2.5-1 V и тепловой насос Nimbus-R Plus от итальянского производителя были установлены в частном жилом доме в Краснодаре. Применение энергоэффективных технологий стало оптимальным решением для коттеджа с хорошей теплоизоляцией и низкотемпературной системой отопления.

Главная задача данного проекта состояла в грамотной организации отопления, горячего водоснабжения и охлаждения помещения таким образом, чтобы расходы владельцев дома на энергию были минимальными. Именно поэтому была выбрана система из трех энергоэффективных компонентов Ariston.

Конденсационный котел максимально эффективно сжигает газ; коллекторы при солнечной погоде полностью обеспечивают семью горячей водой, а при пасмурной – позволяют снизить затраты на нагрев воды; тепловой же насос в режиме охлаждения потребляет 4,26 кВт электрической энергии, выдавая 12,9 кВт энергии. В совокупности с буферной ёмкостью это позволяет минимизировать расходы на охлаждение и практически исключить пусковые токи, так как насос работает всё время, меняя только мощность.

При выборе поставщика оборудования большую роль сыграла надежность компании. Важно, чтобы производитель мог не только обеспечить объект всем необходимым оборудованием, способным работать как единое целое, но и осуществить весь цикл пуско-наладочных работ, гарантийного и пост гарантийного обслуживания, а также поставку запасных частей. Специалисты Ariston Thermo делают все для того, чтобы заказчики не переживали за комфортную температуру в своем доме. Кроме того, партнеры компании, также отвечающие за реализацию проекта, могут быть уверены в удовлетворенности своих клиентов.

Монтаж оборудования на объекте занял не более 10 дней. Для установки солнечных коллекторов, теплового насоса и конденсационного котла Ariston не требовалось особой подготовки коттеджа. Все работы были связаны с укладкой теплых полов, прокладкой теплотрасс по дому и трубопроводов на кровлю для последующего монтажа коллекторов и внешнего блока теплового насоса. Пуско-наладочные работы, по словам специалистов, будут проведены в ближайшее время.

Частный дом в Краснодаре – не первый строительный объект с «объединенными» энергоэффективными технологиями от Ariston. Так, например, в 2015 году во Владивостоке был запущен проект с солнечными коллекторами Ariston Kairos XP 2.5 V и тепловым насосом Ariston Nimbus Plus 8 KWT.


Александр Филиппов, руководитель направления инновационных проектов «Аристон Термо Русь»«Стоимость энергоносителей сегодня растёт довольно быстрыми темпами. В результате всё больше потребителей задумываются о капитальных вложениях в технологии, которые в дальнейшем смогут значительно снизить расходы на энергоносители. Наши клиенты рассматривают эти вложения не как затраты, а как инвестиции в своё будущее»


Компания Ariston Thermo, ведущий производитель отопительного и водонагревательного оборудования, активно разрабатывает и внедряет широкий спектр бытовых и промышленных систем солнечного теплоснабжения по всему миру. Компания выпускает как плоские, так и вакуумные солнечные коллекторы, а также сопутствующее оборудование и аксессуары. Все солнечные системы Ariston могут быть интегрированы с газовым котлом или с другой отопительной техникой.

RSS
0
21 марта 2017

Отзывы и комментарии