ARCHOS 55 Diamond Selfie - стильный дизайн, мощная начинка и множество полезных функций

Москва, Россия, 30 августа 2016 года – Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет смартфон ARCHOS 55 Diamond Selfie, который появится в продаже в сентябре этого года. Кроме того, ARCHOS покажет новинку на выставке IFA 2016, которая проходит на этой неделе в Берлине. Основные особенности устройства: элегантный дизайн, 5,5-дюймовый безрамочный Full HD экран, камера для селфи, 8-ядерный процессор Qualcomm, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутренней памяти.

В ARCHOS 55 Diamond Selfie установлено укреплённое стекло Dragontrail, задняя крышка устройства сделана из устойчивого к появлению царапин материала, а в конструкции корпуса есть металлические элементы. Большой 5,5-дюймовый IPS экран с разрешением Full HD полностью ламинирован. Благодаря отличной цветопередаче и чёткости изображения в 1920 x 1080 пользователь может по-настоящему наслаждаться играми и просмотром любимых фильмов.

В ARCHOS 55 Diamond Selfie две камеры – основная 16-мегапиксельная с автофокусом и светодиодной вспышкой и фронтальная 8-мегапиксельная. Фотографиями и видео отличного качества всегда приятно поделиться с друзьями и близкими, а для любителей делать селфи в смартфоне предусмотрена функция экранной вспышки, которая поможет сделать отличные снимки даже при плохом освещении. Кроме того, смартфон поддерживает специализированные технологии Qualcomm для улучшения качества снимков:

* ChromaFlash: камера делает два снимка – со вспышкой и без. Затем от первого снимка берётся яркость, а от второго – точная цветопередача, и изображение получается качественным и сбалансированным.

* OptiZoom: объектив камеры фиксируется на объекте съёмки и продолжает отслеживать его положение даже в движении, автоматически приближая при необходимости, чтобы сохранить максимальную чёткость снимка.

* UbiFocus: при отключённом автофокусе камеры делается пять снимков с фокусировкой на разных объектах. Затем все снимки объединяются в один, и пользователь сам может выбрать, на какой его части сфокусировать изображение – на переднем плане, на заднем плане или оставить в фокусе всю фотографию.

Благодаря мощному 8-ядерному процессору Qualcomm MSM8937, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти (которую можно расширить до 128 ГБ при помощи карт microSD) смартфон с лёгкостью справится с любой игрой или требовательным приложением из Google Play Store. Для быстрой загрузки файлов из Интернета ARCHOS 55 Diamond Selfie поддерживает работу с сетями 4G/LTE. Смартфон легко защитить от постороннего вмешательства при помощи сканнера отпечатков пальцев, который размещён на задней панели. После нажатия на сканнер экран устройства включится и разблокируется меньше, чем за секунду.

С батареей ёмкостью 3000 мАч ARCHOS 55 Diamond Selfie может проработать целый день от одного заряда. Кроме того, смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge. Устройство работает под управлением Google Android 6.0 (Marshmallow), и его владелец может воспользоваться любым из миллионов приложений в Google Play Store. Благодаря наличию гироскопа ARCHOS 55 Diamond Selfie совместим с VR-приложениями. Кроме того, с его помощью легко управлять дронами и даже ловить покемонов!

Увидеть ARCHOS 55 Diamond Selfie можно на стенде ARCHOS на IFA 2016 (зал 25, стенд 206). В сентябре смартфон появится в продаже на сайте www.archos.com и у дистрибьютеров в разных странах мира по цене 18 290 рублей.

Lite-версию устройства с 3 ГБ ОЗУ и 16 ГБ внутренней памяти можно будет купить с октября этого года по сниженной цене в 15 990 рублей.

RSS
0
30 августа 2016

Отзывы и комментарии