Амбасадор Nikon Roie Galitz сделал забавный снимок медведя, решившего стать фотогрофом

Профессиональный фотограф и амбасадор компании Nikon в Израиле Roie Galitz недавно тестировал новый объектив Nikon 180-400mm f/4 на Свальбарде, в Норвегии. Во время фотосъёмки он встретил белого медведя, мечтавшего стать фотографом дикой природы.

«По роду своей профессиональной деятельности я часто езжу на Свальбард, чтобы снимать материал для журналов и специальных выпусков, последним из которых являлся фильм «Белые медведи» канала Би-Би-Си» - рассказывает  Галитц  - «Пару  недель назад я в очередной раз был на Свальбарде, где фотографировал большого белого медведя, который шел рядом с ледником».

Когда медведь вдруг решил подойти к камерам и попробовать себя в качестве фотографа,  команда Галитца была вынуждена оставить своё снаряжение и освободить для медведя место.

«Внезапно он изменил свой путь и начал быстро идти в нашем направлении! На раздумья не было времени, мы оставили наше снаряжение и быстро прыгнули на снегоход, чтобы отъехать на безопасное расстояние. Медведь подошел к камерам, обнюхал их, почувствовал, что это не еда, и продолжил свой путь. Когда я увидел, что он обнюхивает камеры, я быстро достал свою запасную Nikon D850 с объективом 180-400mm, и получил забавный образ медведя, который смотрит через видоискатель, как бы выискивая подходящий кадр»- завершает свою историю Галитц

Больше фотографий Галитца с полярными медведями и не только доступно на его сайте и в инстаграмм

Источник: Peta Pixel
RSS
+1
4 мая 2018

Отзывы и комментарии