Актуальная коммутация

В «высшей лиге» производителей коммутационного оборудования не так много игроков, и Lightware входит в их число. В феврале этого года компания представила ряд новинок, которые вызвали неподдельный интерес у профессионалов индустрии.

В современных инсталляциях часто бывает, что экран слишком велик для одного проектора, пусть даже самого мощного. В таких случаях общее изображение условно разбивается на части, каждую из которых проецирует на экран отдельный аппарат. Но для этого необходимо соответствующее коммутационное оборудование.

Например, такое как новый полностью HDMI 2.0 совместимый оптический удлинитель HDMI20-OPTC-RX/TX220-Pro, разработанный специально для прокатчиков. Это устройство способно разделять сигнал HDMI 2.0, чтобы передавать его на разные проекторы, которые восстанавливают целую 4K-картинку из двух половинок. Удлинитель оснащён верхним и боковым крепежом, благодаря которому его можно легко и быстро смонтировать, не жертвуя общей безопасностью конструкции.

Ещё одна новинка, новейший коммутатор-передатчик UMX-HDMI-140 имеет входные разъёмы практически всех типов и способен конвертировать почти любой вид сигнала, принимая его через VGA, HDMI, DVI и DP-порты и выводя через HDMI-порт. Так же у прибора есть дополнительные порты для эмбедирования аудио, включая старый добрый 3,5 мм аудиоджек. Управление осуществляется по ИК, RS-232 и Ethernet.

Учитывая растущую популярность совмещённых HDBaseT/HDMI входных плат, Lightware планирует в ближайшее время представить аналогичную гибридную выходную плату. Она будет крайне кстати для малых и средних инсталляций, где требуются различные типы сигналов. Так же устройство поможет увеличить вариативности выходов в уже установленных матричных коммутаторах серии MX.

Тематика: Digis, Видеотехника
RSS
0
7 марта 2017

Отзывы и комментарии