Adobe выпустила окончательную автономную версию Lightroom

Если выпуск Lightroom Classic CC и Lightroom CC 18 октября положил начало к завершению поддержки Lightroom 6, то сегодняшний день поставил окончательную точку в вопросе обновления программы. Adobe выпустила финальный Lightroom 6.14, добавив исправления некоторых ошибок и пополнив список совместимых камер и объективов, но в целом использует любую возможность, чтобы склонить пользователей к переходу на подписку.

 

Adobe отмечает: «Вы можете продолжать использовать Lightroom 6 с неограниченной лицензией, но Adobe больше не будет предоставлять обновления для этой программы. Подумайте о том, чтобы обновить план Creative Cloud Photography, чтобы получить последние обновления в Lightroom Classic CC и полностью новый Lightroom CC, и убедиться, что программное обеспечение работает с RAW-файлами из новейших камер.»

Конечно, вам не стоит беспокоиться, если вы используете Lightroom с камерой, которой вы владеете в настоящее время. Сложности, или, скорее, неудобства, возникнут при покупке более новой камеры, использущей RAW-файлы для записи изображения. Эта камера не будет поддерживаться Lightroom 6, и вы будете вынуждены использовать конвертер DNG Adobe, прежде чем импортировать свои снимки. Не говоря уже о проблемах совместимости ОС, которые неизбежно возникнут, поскольку Microsoft и Apple продолжают выпускать новые операционные системы.

 

Если загрузка RAW-файлов через конвертёр вызывает сложности, а о подписке на Creative Cloud просто не может быть и речи, возможно, пришло время подыскать некоторые альтернативы Lightroom.

Тематика: Фототехника
Источник: DPReview
RSS
0
20 декабря 2017

Отзывы и комментарии