Netgear объявляет о доступности в России беспроводного адаптера Netgear Push2TV (PTV3000)

Москва, 12 сентября 2013 г. — Компания Netgear, Inc., глобальный производитель инновационных сетевых продуктов объявляет о начале продаж в России уникального беспроводного адаптера Netgear Push2TV (PTV3000).

 


 

Устройство с поддержкой технологий Intel WiDi и Miracast позволяет с помощью беспроводного соединения выводить на экран телевизора изображение с дисплеев смартфонов, планшетов или ноутбуков, вплоть до видео с разрешением 1080p HD и объемным звуком 5.1. Таким образом, пользователь может запускать любимые онлайн видео или наслаждаться слайд шоу из семейных фотографий на большом экране, без необходимости подключать устройство к телевизору по HDMI или A/V кабелю. Новинка использует прямое соединение с помощью Wi-Fi технологии 802.11 b/g/n (300 Мбит/с), и роутер при этом не требуется. Реализована поддержка двух частотных диапазонов 2.4 Ггц и 5 Ггц.

Устройство имеет компактные размеры: 84 x 51 x 12 мм и весит всего 48 г, поэтому его легко установить рядом с телевизором и переносить при необходимости. Для питания адаптера применяется расположенный на корпусе разъем mini — USB, а это значит, что его можно подключить как к сетевому источнику питания, так и к порту USB на телевизоре, мониторе или проекторе.

PTV3000 — первый адаптер, позволяющий использовать протокол беспроводной передачи мультимедийного контента Miracast. На сегодняшний день эту технологию поддерживает ряд мобильных устройств таких производителей как Samsung, LG, Sony и Google. Полный список можно посмотреть здесь.

Netgear Push2TV (PTV3000) будет доступен в крупнейших розничных сетях и интернет магазинах с середины сентября по рекомендуемой цене 2990 рублей.

0
12 сентября 2013

Отзывы и комментарии