Acer представляет две камеры для 360-градусной съёмки с LTE

Компания Acer сегодня представила две камеры для 360-градусной съёмки с подключением к сетям LTE. Holo360 – это камера «всё-в-одном», которая позволяет снимать, просматривать, редактировать и загружать материалы в сеть Интернет, а Vision360 постоянно подключена к облачному хранилищу и может как сохранять данные о ДТП, так и просто снимать ролики о дорожных путешествиях владельца.

Acer Holo360 – остановись, мгновенье

Основа аппаратной части Acer Holo360 – платформа Qualcomm® для камер с подключением к Сети с процессором Qualcomm® Snapdragon™ 625. В устройстве есть всё, чтобы обеспечить беспрерывную трансляцию 360-градусного видео в Интернет: возможность редактировать ролики в реальном времени, 3-дюймовый сенсорный экран и поддержка сетей LTE.

Оптика Panomorph сертифицированная ImmerVision способна снимать видео в 4К и делать снимки с разрешением 6,9К без искажений и с использованием всего поля зрения камеры. Кроме того, пользователи смогут заново пережить полюбившиеся моменты и с головой погрузиться в воспоминания при помощи шлема виртуальной реальности.

Holo360 работает под управлением ОС Android 7.1, поэтому загружать 360-градусные фото и видеоролики в социальные сети можно прямо с устройства, а для просмотра отснятых материалов не нужно подключение к смартфону или ПК.

Acer Vision360 – безопасность и подключение к облачному хранилищу

Acer Vision360 позволяет записывать абсолютно всё, что происходит в машине владельца и за её пределами в разрешении 4К благодаря двум высококачественным камерам, которые работают вместе и дают устройству полный 360-градусный обзор. Любое столкновение на дороге автоматически включает запись видео с фиксацией GPS-координат места ДТП. При этом видео не только сохраняется в защищённой области внутренней памяти устройства, но и сразу же загружается в «облако», чтобы обеспечить 100%-ю сохранность всех доказательств. Кроме того, Vision360 крепится к ветровому стеклу автомобиля, чтобы водитель всегда видел текущую скорость движения.

Благодаря связи с облачным хранилищем Vision360 остаётся полезной для водителя даже на стоянке. В случае удара камера не только начнёт запись видео и сохранит ее в «облако», но и отправит на смартфон владельца соответствующее уведомление. Vision360 также позволяет по желанию отслеживать местоположение устройства и удалённо включать его камеру. А чтобы повеселиться с Vision360 пользователь всегда может просто записать семейную поездку на пикник или памятное дорожное путешествие и вновь почувствовать себя на водительском сидение своего авто, надев шлем виртуальной реальности.

Новые камеры и другие новинки Acer были представлены сегодня на пресс-конференции next@acer на выставке IFA в Германии. 

RSS
+1
30 августа 2017

Отзывы и комментарии