Компания Sony получила 9 наград премии «Продукт года 2013»

Комплект для домашнего кинотеатра — Sony BDV-N990W. 4K телевизор — Sony KD-84X9005. Планшетный компьютер — Sony Xperia Tablet Z. Компьютер-моноблок — Sony VAIO L24. Смартфон — Sony XPERIA Z. Мультимедиа плеер (стационарный, портативный) — Sony Walkman NWZ-E570. Любительская компактная системная фотокамера — Sony NEX-5R. Инновация — Sony DSC-RX1. Приз симпатий жюри — Sony DSC-RX100.

 

9 наград Sony премии «Продукт года 2013»

 

В этом году продукция компании Sony была удостоена большого количества наград престижной премии «Продукт года»: лучшими были признаны 4К-телевизор KD-84X9005, планшетный компьютер Xperia Tablet Z, фотокамеры NEX-5R, DSC-RX100, DSC-RX1 и другие продукты.

Торжественная церемония награждения состоялась 11 апреля в Крокус Сити в рамках главного события на рынке потребительской электроники в России и странах СНГ — выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2013.

Выбор продуктов-победителей Премии осуществлялся путем независимых тестирований и голосования компетентного жюри, в состав которого вошли эксперты рынка и редакторы ведущих специализированных изданий и порталов: Эксперт, Digital Photo, IT Expert, Publish, Hi-Fi.ru, Stuff, Install Review, Потребитель. Фото&Техника, Total DVD, АудиоМагазин, Потребитель.Video&Audio, Салон Audio Video, Фотомастерская, Фотокросс, PC Magazine, Мир ПК, Consumers’ Compass, Потребитель. Бытовая техника, Покупаем от А до Я, Ремонт и сервис, Домой. Интерьеры плюс идеи, Товары@Mail.ru, Hi-Tech@Mail.ru, www.zoom.cnews.ru, www.prophotos.ru, Pro High End, www.avreport.ru, www.av-tribune.ru, www.hifinews.ru, www.technikum.ru.

Национальная Премия «Продукт года» проводится в России в 10-й раз (с 2004 года) в рамках единственной в России выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo. Премия проводится по 5 категориям — «Аудио-видео техника», «Фототехника, материалы и оборудование», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника» и «TOP High End».

Подробная информация о победителях и этапах проведения Премии на сайте www.productgoda.ru

 

Телевизор Sony BRAVIA KD-84X9005

Телевизор Sony BRAVIA KD-84X9005Телевизор Sony BRAVIA KD-84X9005 с впечатляющим 84-дюймовым экраном с разрешением 4K (3840 x 2160) обеспечивает потрясающее качество воспроизведения благодаря трехядерному процессору обработки изображения ‘4K X-Reality PRO’, разработанному Sony. Телевизор может похвастаться ЖК-панелью с разрешением 4K, содержащим около 8,29 мегапикселя, что в 4 раза больше, чем в стандарте Full HD. Процессор позволяет конвертировать различный Full HD (2K) контент высокого разрешения, например, программы цифрового телевидения и видеоконтент, записанный на дисках Blu-ray, в сверхчеткое высококачественное изображение с разрешением 4K. При этом пиксели на экране будут практически незаметны для зрителей, даже если они находятся очень близко к экрану. Разрешение 4К позволяет полностью погрузиться в происходящее на экране и наслаждаться четким изображением с углом обзора 60°.

 

Планшет Sony Xperia Tablet Z

Планшет Sony Xperia Tablet ZXperia Tablet Z — самый тонкий (всего 6,9 мм) и легкий (495 г.) на данный момент планшет на платформе Android с дисплеем диагональю 10,1 дюйма и технологией LTE. Он изготовлен из высококачественных материалов и имеет тот же великолепный дизайн OmniBalance, что и флагман линейки смартфонов Sony — модель Xperia Z. Планшет доступен в черном и белом исполнении, имеются версии с LTE и WiFi. Это — первый планшет на основе асинхронного четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 Pro.

Он отличается самым высоким на данный момент уровнем водонепроницаемости среди планшетов (стандарты IP55 и IP57), обеспечивающим защиту от протекания и брызг. Xperia Tablet Z является NFC-совместимым устройством и благодаря функции Sony One-Touch позволяет пользователям легко передавать изображение в формате HD с планшета на телевизор, а также звуковые файлы с планшета на аудиосистему и с телефона на планшет одним касанием.

 

 

Смартфон Sony Xperia Z

Смартфон Sony Xperia ZТонкий (7,9 мм) и стильный флагманский Android смартфон Xperia Z под управлением с 5-дюймовым экраном Full HD Reality Display с разрешением 1080p, 4-ядерным процессором Snapdragon S4 Pro, 13-мегапиксельной камерой и 4G LTE. Технология Mobile BRAVIA Engine 2 обеспечивает отличное изображение экрана, а матрица Exmor RS с поддержкой видео в формате HDR (High Dynamic Range) помогает создавать высококачественные снимки. В Xperia Z использовано закаленное стекло и противоударная пленка на лицевой и задней панелях, он также обладает высоким уровнем защиты от воды и пыли.

 

 


Фотокамера Sony NEX-5R

Фотокамера Sony NEX-5RМатрица с размером, характерным для цифровых зеркальных камер (APS-C), и эффективным разрешением 16,1 мегапикселей гарантирует высокую детализацию фотографий и кристальную четкость видео в формате Full HD. Ее возможности дополняются мощным процессором изображения BIONZ, обеспечивающим качественные снимки с низким уровнем шумов — даже при съемке в помещениях с недостаточной освещенностью при уровне чувствительности ISO до 25600. Впервые в камере Sony со сменной оптикой применена система быстрой гибридной автофокусировки, сочетающая фазовый и контрастный автофокус для качественной съемки в любых условиях, особенно в режиме скоростной серийной фотосъемки со скоростью до 10 кадр/с. Композиция кадра, подстройка, съемка и просмотр снимков превращаются в настоящее удовольствие с интуитивным сенсорным ЖК-дисплеем. Его возможности дополняются колесиком управления и кнопкой Fn: универсальной комбинацией для любого фотографа, привыкшего к гибкости работы с цифровыми зеркальными камерами. Сенсорный экран с четким ярким изображением поворачивается на 180° для удобства съемки автопортретов на вытянутой руке.

 

Фотокамера Sony DSC-RX100

Фотокамера Sony DSC-RX100Эта камера идеально подходит для путешествий и уличной и портретной съемки. Она обеспечивает впечатляющее качество изображения и имеет простое интуитивное управление. В основе модели Cyber-shot RX100 —однодюймовая матрица Exmor CMOS с разрешением 20,2 эффективных мегапикселей. В тандеме с матрицей работает светочувствительный объектив Carl Zeiss Vario-Sonnar T с 3,6-кратным оптическим зумом. оснащена продвинутой оптикой с круговой диафрагмой с семью лепестками, которая используется в объективах цифровых зеркальных фотокамер. Это легко позволяет придать снимкам более профессиональный вид, используя эффект «боке», при котором объекты в фокусе четко выделяются на фоне мягко размытого заднего плана. В конструкции объектива применяются усовершенствованные асферические линзы, что уменьшает габариты камеры, не принося в жертву качество оптики и разрешение матрицы. Серийная съемка со скоростью до 10 кадр/с (в полном разрешении) позволяет зафиксировать мимолетные мгновения, а скоростной автофокус срабатывает за 0,13 секунды. Даже при съемке на улице на ярком высококонтрастном ЖК-дисплее Xtra Fine диагональю 7,5 см (3 дюйма) с разрешением 1229 тыс. пикселей (с дополнительными белыми пикселями), не составить труда разглядеть все детали и цвета кадра.

 

Фотокамера Sony DSC-RX1

Фотокамера Sony DSC-RX1Первая в мире цифровая компактная фотокамера Cyber-shot RX1 оснащена 35-мм полнокадровой матрицей Exmor CMOS с эффективным разрешением 24,3 Мпикс. Эта матрица более чем вдвое превосходит по оптической области матрицы APS-C, которыми оснащаются цифровые зеркальные фотокамеры более массивных размеров. Фотокамера весит всего 482 г (с батареей и картой памяти), оснащена 35-мм полнокадровой матрицей и супер-светосильным объективом F2, в конструкции которого применяются усовершенствованные асферические линзы. Матрица крупного размера помогает также расширить диапазон чувствительности ISO до значений от 100 до 25600. Преимущества полнокадровой матрицы дополняются великолепным объективом Carl Zeiss Sonnar T с высокой светосилой и фиксированным фокусным расстоянием 35 мм, отлично подходящим для портретов, уличной фотографии и ежедневной съемки. Поступающие от матрицы Exmor CMOS данные обрабатываются процессором BIONZ, обеспечивающим также возможность скоростной серийной съемки в полном разрешении со скоростью до 5 кадров в секунду. Процессор BIONZ позволяет создавать на выходе 14-разрядные изображения формата RAW. Помимо прекрасных фотоснимков, с помощью фотокамеры Cyber-shot RX1 можно снимать высококачественное видео в формате Full HD с низким уровнем шумов в режимах 50p/60p или 25p/24p (прогрессивная развертка).

 

Плеер Sony Walkman NWZ-E570

Плеер Sony Walkman NWZ-E570Walkman E570 может устранить фоновые звуки на 98% благодаря уникальной комбинации встроенной технологии цифрового шумоподавления и высококачественных шумоподавляющих наушников, входящих в комплект.

Walkman E570 толщиной всего 7 мм и почти не занимают места в сумке или кармане. Плеер может воспроизводить музыку без подзарядки на протяжении 36 часов, что не позволит заскучать в долгом путешествии. Независимо от музыкальных предпочтений, вы оцените легендарное качество звучания Walkman. Технологии Sony Clear Audio гарантируют насыщенный деталями звук с глубокими и мощными басами, кристально чистыми высокими частотами и отсутствием взаимного влияния стереоканалов. Плееры Walkman могут даже восстановить едва различимые высокочастотные детали, которые теряются в сильно сжатых цифровых музыкальных файлах. Загрузить свою текущую музыкальную библиотеку на плеер совсем несложно. Walkman поддерживает передачу музыки, фотографий, видеозаписей, подкастов и списков воспроизведения из проводника Windows и iTunes (без DRM-защиты) простым перетаскиванием.

 

Компьютер-моноблок Sony VAIO L24

Компьютер-моноблок Sony VAIO L24Модель VAIO серии L — это универсальная функциональность и преимущества сенсорного управления. Процессор X-Reality, которым оснащаются телевизоры BRAVIA, дает кристально чистое естественное изображение на превосходном мультисенсорном дисплее с диагональю 61 см (24 дюйма). А чтобы удовольствие было полным, аудиосистема S-Force Front Surround 3D обеспечивает великолепный звук благодаря 2-канальным динамикам с выделенным сабвуфером. Некоторые модели включают новейшую 3D-технологию, не требующую очков. Вы можете с комфортом наслаждаться такими 3D-приложениями, как предустановленные PlayMemories Home и Family Paint 3D, а также использовать сенсорную кнопку для мгновенной конвертации фильмов Blu-ray или любого другого 2D-видео в трехмерный формат.

 

Система домашнего кинотеатра Sony BDV-N990W

Система домашнего кинотеатра Sony BDV-N990W

Система домашнего кинотеатра BDV-N990W с четырьмя высокими колонками с ферромагнитной жидкостью, проигрывателем дисков Full HD 3D Blu-ray Disc, объемным 3D-звуком, мощностью 1000 Вт обеспечивает полноценное объемное звучания. Беспроводные тыловые АС выполнены в простом и стильном дизайне заполнят всю комнату чистым и насыщенным звуком, в 10 раз превосходящим DVD-диски по качеству звучания. А качество изображения Full HD 3D дополняет картину, обеспечивая магические впечатления от просмотра. Оцените реалистичность изображения, естественность цветов, резкость и великолепную детализацию при просмотре фильмов на дисках Blu-ray и DVD в форматах 2D и 3D и разрешении Full HD. Потоковая передача видео из Интернета прямо на телевизор через Wi-Fi позволяет передавать любой контент по каналу беспроводной передачи данных простым подключением смартфона или планшетного компьютера к сети. Качество Интернет-видео улучшается благодаря технологиям обработки веб-изображения, которые делают его плавным, обеспечивают точные градации цветов и повышают резкость на пиксельном уровне.

Тематика: Sony, Аудиотехника
RSS
0
18 апреля 2013

Отзывы и комментарии