ivi.ru объявляет об установке 7 миллионов приложений для устройств с любым экраном

Москва, 22 мая 2013 г. Компания ivi.ru объявляет итоги развития своих сервисов на мобильных платформах. За прошедший год пользователями в России установлено более 7 миллионов приложений сервисов ivi.ru. Основная доля, чуть более 6 миллионов, — мобильные приложения для всех основных мобильных операционных систем. Остальное — приложения для смарт-телевизоров всех основных производителей. Сегодня более половины видеопросмотров каталога сервисов ivi.ru приходится именно на мобильные и смарт-приложения.

 

 

Сейчас уже совершенно очевидно — смартфоны и планшеты стали неотъемлемой частью жизни очень большого числа россиян. Это подтверждает и рост популярности мобильных операционных систем и статистика продаж устройств.

Современные устройства, а также развитые мобильные сети и широкий доступ к Wi-Fi в крупных городах позволяют человеку использовать смартфон и планшет по максимуму. Одним из наиболее востребованных вариантов досуга остается просмотр видео. Среднестатистический пользователь приложения ivi.ru для мобильного и Smart TV совершает более 20 видеопросмотров в месяц, что подтверждает растущий интерес к видео с различных устройств.

Самым популярным среди всех сервисов компании, доступных на мобильных устройствах, остается онлайн-кинотеатр ivi.ru (более 4,6 миллиона установок). Музыкальный видеосервис music.ivi.ru установлен более одного миллиона раз, а детский кинотеатр deti.ivi.ru (доступен на iOS и Android) установлен более чем на 400 000 устройствах.

Прошедший год стал знаковым для мобильного подразделения ivi.ru: кино- и музыкальные приложения теперь предустанавливаются на мобильные устройства целого ряда производителей: Sony, Acer, Fly, iconBIT, Supra, Pocketbook, Lexand, Rolsen, Qumo, Roverpad. Кроме того, практически все продающиеся в России телевизоры с подключением к интернету открывают доступ к киноприложению ivi.ru, в телевизорах Samsung, LG и Philips также предустановлен сервис music.ivi.ru, а в Samsung Smart TV еще и deti.ivi.ru.

Интересно, что предпочтения в контенте пользователей сайта www.ivi.ru и приложений разнятся: большей популярностью на устройствах пользуется детский и сериальный контент. В то время как с сайта и через смарт-приложения чаще смотрят полнометражное видео.

«В 2011 году мы сделали ставку на развитие мобильных приложений и не прогадали. Сегодня это уже не тренд, а реальность — россияне все больше времени проводят со своими планшетами и смартфонами. Наша статистика подтверждает — приложения ivi.ru для мобильных особенно популярны в телевизионный прайм-тайм, что в целом нехарактерно для потребления контента с устройств. Рост рынка мобильного видео исчисляется десятками процентов и в ближайшее время продолжится. Нам важно использовать это потенциал, предложив пользователям лучший из возможных продуктов» — отмечает Ирина Грандель, руководитель направления развития бизнеса ivi.ru.

0
17 июля 2013

Отзывы и комментарии