Стойка для крепления фотооборудования Spike

Spike была разработана фотографом Колином Бристором, который специализируется на съёмке мотокроссовых гонок. Долгое время он использовал подобное устройство в своей работе, и теперь оно стало доступно широкому кругу пользователей. Стойка имеет лёгкий вес, простую конструкцию и позволяет тратить минимум времени на установку.

Spike состоит из полого стального штыря с рукоятками и винтовым наконечником, что позволяет без особого труда забурить стойку в землю. Внутри штыря размещается алюминиевый выдвижной шток, фиксация которого осуществляется с помощью прижимного винта. В верхней части штока имеется адаптер со стандартной штативной резьбой, позволяющий установить камеру, вспышку, шаровую головку и прочее оборудование. Стойка имеет два основных типоразмера 300 мм и 600 мм.

Основными локациями для использования Spike служат места с рыхлой почвой, такие как леса, песчаные берега рек, лесных озёр и множество им подобных. Она может быть востребована для съёмок дикой природы, спортивных мероприятий и в особенности для съёмок с низкого ракурса или макросъёмке.

Более подробно о Spike рассказывает Колин Бристор в демо-ролике, который доступен по ссылке: www.youtube.com/watch?v=zmW1KZIhMoU

Цена и доступность

Spike доступен для заказа на Essential Photo по цене $52 за модель 300 мм и $66 за модель 600 мм

Источник: DIY Photography
RSS
0
1 августа 2018

Отзывы и комментарии