Sony выпускает новую линейку защищённых карт памяти SD

Sony объявила о выпуске SD-карт UHS-II серии SF-G TOUGH, сочетающих прочность и высокую скорость чтения/записи. Новые карты нацелены на фотографов, которые хотят быть уверены, что их фотографии останутся в безопасности, когда карта SD будет извлечена из корпуса камеры. 

Карты SF-G TOUGH имеют стойкость к изгибу до 180Н, выдерживают падение с высоты до 5 метров, они защищены от проникновения влаги и пыли по классу IP68. Достижение этих характеристик стало возможным благодаря монолитному корпусу из материалов высокой твёрдости, а также отсутствию дополнительных рёбер на контактной площадке и бокового переключателя защиты от записи, которые повышают риск поломки. Кроме того, карты также устойчивы к намагничиванию, рентгеновскому и ультрафиолетовому излучению и могут работать в диапазоне температур от -25 до 85 °C

Кроме повышенной защиты, карты также имеют высокую скорость передачи данных. Максимальная скорость чтения составляет до 300 Мб /с, а скорость записи до 299 Мб/с, карты также поддерживают класс скорости видео V90. Карты SF-G TOUGH  поставляются с программным обеспечением SD Scan, котрое контролирует состояние карты по числу циклов записи, а также программой восстановления файлов Sony Memory Card File Rescue.  Новые карты будут доступны в версиях 32 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ начиная с октября 2018 года.

Более подробную информацию можно найти на сайте Sony

Тематика: Sony, Фототехника
Источник: DPReview
RSS
0
31 августа 2018

Отзывы и комментарии