Санкт-Петербург увидит лучшие моменты фестиваля «Гастрономическая карта России» на фото

Фотовыставка, посвященная масштабному федеральному проекту «Гастрономическая карта России» WELCOME FOODBALL CUP и одноименным мобильным фестивалям региональной кухни, охватившим восемь городов-организаторов ЧМ-2018, пройдет в Санкт-Петербурге. 16 работ фотографов мобильной фотостудии проекта Ростуризма будут показаны на площади Островского в рамках завершающего фестиваля региональной кухни 14 июля.

Ростов-на-Дону. Болельщики дегустирую местные блюда.

Санкт-Петербург назван победителем двух мировых премий World Travel Awards в 2017 году: «Лидирующее мировое культурно-туристическое направление» (World's Leading Cultural City Destination 2017) и «Лидирующее городское направление мира» (World's Leading City Destination 2017). В этих номинациях Петербург обошел Лондон, Нью-Йорк, Париж, Пекин, Сидней и другие города. Именно в культурной столице России состоится финальный стритфуд-фестиваль проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России», который будет сопровождать одноименная мобильная фотовыставка. Ее представят автор федерального проекта Екатерина Шаповалова и его автомобильный партнер Автозавод ГАЗ.

Калининград. Болельщики на площадке фестиваля

«В рамках проекта создается оригинальный контент о туристическом, гастрономическом, сельскохозяйственном, промышленном потенциале нашей страны. Во время фестивалей «Гастрономическая карта России» WELCOME FOODBALL CUP команда проекта производила съемки контента «Наследие Чемпионата мира по футболу в России 2018» и благодаря партнерам фестиваля Profoto, Monfrotto, Lowepro, специально для этого проекта была создана мобильная фотостудия, оборудованная для оперативной съемки в различных условиях. С профессиональным фотооборудованием Profoto работают такие мастера фотографии как Анни Лейбовиц, Дэвид Ла Шапель и Эр Джей Муна. Так что, желание Profoto работать и с командой наших фотографов – бесспорное признание из высокого профессионализма. Кроме того, оборудование Profoto на 100% отвечает концепции федерального проекта «Гастрономическая карта России» - МОБИЛЬНОСТЬ» - прокомментировала координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

Раздача эчпочмака на стадионе "Казань Арена"

За восемь фестивальных дней каждый из фотографов проекта «Гастрономическая карта России» - Олег Жиров и Максим Судоргин - сделал более 20 000 кадров. На 16 снимках, отобранных для стрит-фотовыставки в Санкт-Петербурге, отображены яркие и «вкусные» моменты всех прошедших мобильных фестивалей региональной кухни «Гастрономическая карта России» на первом в истории нашей страны чемпионате мира по футболу.

«Мы еще долго будем рассказывать о блюдах, продуктах, рецептах из регионов, о людях, воплотивших идею фестиваля в жизнь: мобильных парнях-шефах, участниках главных мобильных фестивалей на первом чемпионате мира по футболу в России. Региональная кухня стоит того, чтобы за ней путешествовать в регионы нашей большой Родины»», - поделилась автор идеи и координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

Нижний Новгород. Иностранный болельщик с караваем

С 14 июня по 14 июля караван фудтраков ГАЗель NEXT от российского производителя Автозавода ГАЗ с названиями футбольных столиц «Москва», «Санкт-Петербург», «Саранск», «Самара», «Нижний Новгород», «Екатеринбург», «Калининград», «Казань», «Волгоград», «Сочи» и «Ростов-на-Дону» преодолел более 12000 километров и побывал в семи футбольных столицах ЧМ-2018.

Площадки проекта посетили десятки тысяч иностранных и российских болельщиков, а также жителей городов. Шеф-поварами, рестораторами и российскими производителями продуктов питания было представлено специальное «футбольное меню», которое в разных городах было дополнено местными деликатесами и аутентичными блюдами. Для болельщиков на мундиале фестиваль был, пожалуй, единственным шансом познакомиться с блюдами кухни регионов России, которые умещаются в одной руке, в таком разнообразии.

Калининград. Болельщики на площадке фестиваля пробуют стритфуд

Фестиваль WELCOME FOODBALL CUP под общефедеральным брендом «Гастрономическая карта России» стартовал 14 июня в Сочи. Команда проекта совершила путешествие более чем в 10 000 километров на фудтраках, созданных специально для проекта «Гастрономическая карта России» на базе «ГАЗель NEXT». Мобильные стритфуд-рестораны представили кухни регионов России и городов организаторов ЧМ-2018 российским и иностранным болельщикам в восьми городах.

Их жителей и гостей мундиаля угощала сборная команда современных шеф-поваров, рестораторов и российских производителей продуктов питания. Они представили настоящее российской кухни, самобытные традиции столиц и своей малой родины. Команда проекта постаралась сломать стереотип о том, что русская кухня – это только блины, борщ, икра и пироги. А мобильный фестиваль «Гастрономическая карта России» познакомил мир со вкусом пачат, рапана, эчпочмака и калачей.

Екатерина Шаповалова и фотографы мобильной фотостудии Ростуризма

Организаторами стритфуд-фестивалей Ростуризма «Гастрономическая карта России» (WELCOME FOODBALL CUP) в городах-организаторах ЧМ-2018 выступили Федеральное агентство по туризму Российской федерации, Администрации регионов проведения ЧМ-2018, Администрации городов-организаторов ЧМ-2018. Фестивали проводятся при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, а также при экспертной поддержке Федерации рестораторов и отельеров РФ и Национальной ассоциации кулинаров России.

Партнёры фестиваля: Автомобильный партнёр - Автозавод ГАЗ. Фотооборудование мобильной фотостудии - Profoto.

Тематика: Фототехника
RSS
0
13 июля 2018

Отзывы и комментарии