Samsung Electronics расширяет линейку премиальных телевизоров на IFA 2017

Компания Samsung Electronics объявила о презентации новых моделей QLED телевизоров серии Q8F с плоским экраном 55 и 65 дюймов, а также новой модели интерьерного 4K UHD телевизора The Frame с диагональю 43 дюйма на конференции IFA 2017. Кроме того, в рамках IFA 2017 Samsung проведет конференцию по QLED и HDR10 (Расширенный динамический диапазон), которая состоится 1 сентября в отеле Waldorf Astoria в Берлине. На мероприятии Samsung поделится своими знаниями о развитии дисплеев на технологии квантовых точек (QLED) и расскажет, как Samsung раскрывает потенциал экосистемы HDR10/HDR10+.

Q8F – аналог представленной в этом году модели изогнутых телевизоров Q8С, но с плоским экраном. Samsung расширяет линейку QLED TV в Европе, так как стремится укрепить свои лидирующие позиции на глобальном рынке телевизоров класса премиум. В новой модели The Frame с диагональю 43 дюйма сочетаются технологии и искусство, благодаря этому пользователи смогут украсить любое пространство, даже небольшое по объему, по собственному вкусу.

Санг-хо Чо, вице-президент подразделения Visual Display Samsung Electronics«Мы рады представить новую версию Q8 европейским потребителям, которые хотели стать владельцами телевизора премиум-класса среднего размера с плоским экраном. Наша расширенная линейка QLED телевизоров, а также 43-дюймовая модель The Frame демонстрируют все возможности современных телевизоров благодаря своим инновационным технологиям и изысканному дизайну».

Укрепление лидирующих позиций на рынке телевизоров премиум-класса

С презентацией моделей Q8F, линейка QLED телевизоров Samsung в Европе увеличилась до 14 моделей. Модели серий Q9, Q8 и Q7 QLED TV Samsung составляют самую многогранную линейку телевизоров премиум-класса, которая теперь включает восемь моделей с плоскими экранами, и шесть - с изогнутыми, с диагональю от 49 до 88 дюймов. Q8F, в частности, – первые телевизоры с плоским экраном в серии QLED TV Q8.

Благодаря использованию технологии металлических квантовых точек телевизоры Samsung QLED воспроизводят цвета максимально точно, независимо от яркости сцены на экране. Эта уникальная способность воспроизводить 100% цветовой объем подтверждена международной сертификационной ассоциацией Verband Deutscher Elektrotechniker (VDE). Оптический кабель Invisible Connection диаметром всего 1,8 мм позволяет навсегда решить проблему спутанных проводов. Для монтажа разработан специальный кронштейн, который позволяет расположить телевизор вплотную к стене, делая его неотъемлемой частью интерьера.

Новая модель The Frame с диагональю 43 дюйма – пополнение в серии интерьерных 4K UHD телевизоров, созданных в форме картины, в которой уже присутствуют модели 55 и 65 дюймов. Режим «Картина» (Art Mode) позволяет использовать The Frame не только в качестве телевизора, но и как элемент домашнего декора, отображая в этом режиме произведения изобразительного искусства или личные фотографии. В приложении The Frame Art Store пользователи скоро смогут получить доступ к около 1000 известных произведений изобразительного искусства из коллекций всемирно известных галерей и музеев, таких как LUMAS, Saatchi Art, Sedition и Prado.

Модели Q8F будут доступны сразу же после презентации на IFA 2017, а новая модель The Frame с диагональю 43 дюйма будет доступна в Европе с октября, после чего телевизоры будут поэтапно поступать в продажу в других странах. Рекомендованная розничная цена телевизора Q8F – 2,599 евро (55 дюймов) и 3,599 евро (65 дюймов), а рекомендованная цена модели The Frame с диагональю 43 дюйма – 1,499 евро.

Привлечение внимания посетителей IFA к усовершенствованным технологиям HDR10+

Samsung продемонстрирует технологии QLED и HDR10+ на конференции, организованной совместно с исследовательской компанией Insight Media. HDR10+ обеспечивает беспрецедентное качество изображения на дисплеях, автоматически оптимизируя яркость, цвет и контрастность для каждой сцены. На мероприятии специалисты Samsung подробно расскажут о том, как благодаря динамическим метаданным HDR10+ каждая сцена будет дополняться яркими визуальными эффектами и цветами, которые позволяют зрителям наслаждаться контентом именно так, как планировал режиссер.

Samsung также обсудит на мероприятии свое недавно заключенное партнерство с 20th Century Fox и корпорацией Panasonic для создания открытой, не требующей лицензионных отчислений платформы динамических метаданных для HDR10+. В январе 2018 года три компании сформируют лицензионный орган и предоставят метаданные, не требующие выплаты авторских прав для контент-компаний, производителей телевизоров с ультравысокой четкостью изображения, Blu-ray плееров, производителей телеприставок и поставщиков однокристальных систем.

Чонсук Чу, старший вице-президент подразделения Visual Display Samsung Electronics.«Наша цель - предоставлять пользователям наилучшие возможности для просмотра ТВ благодаря новейшим технологиям. Благодаря нашим разработкам в HDR10+ и QLED TV, мы рассчитаваем сделать изображение еще более насыщенным, с более глубоким контрастом, а также обеспечить доступность этих технологий и контента ультравысокого качества для широкой аудитории».

RSS
0
4 сентября 2017

Отзывы и комментарии