Новая камера Fujifilm X-T200: невероятное качество изображения в любой ситуации

Компания Fujifilm анонсировала лёгкую и компактную беззеркальную камеру FUJIFILM X-T200, которая разработана для создателей контента любого уровня. Камера оснащена новым электронным видоискателем и автофокусом с распознаванием лиц. С ее помощью можно создавать снимки разрешением 24,2 мегапикселя с серийной съемкой до 8 кадров в секунду, а также записывать видео сверхвысокой четкости в формате 4К.

image_27

Новая камера Fujifilm X-T200 сочетает в себе инновации, дизайн и технологии, предоставляя фотографам универсальный способ раскрыть безграничные творческие возможности. Камера оснащена высокоскоростной CMOS-матрицей APS-C разрешением 24,2 мегапикселя, где для более высокой производительности используется медная проводка. За счёт этого процесс обработки данных происходит в 3,5 раза быстрее, чем при использовании предыдущей модели X-T100, снижая эффект искажения построчного считывания (rolling shutter). 

Встроенные в матрицу пиксели фазовой детекции и улучшенный алгоритм автофокуса обеспечивают быструю фокусировку в самых разных условиях. Обновленный автофокус с обнаружением лиц и глаз быстро и легко фокусируется как на одном человеке, так и на группе людей. Он будет работать, даже если развернуть ЖК-дисплей, чтобы сделать селфи. Используя автоматические функции, такие как распознавание основного объекта, можно выделить объект и проследить его движение в кадре. Запечатлеть важные моменты с близкими людьми станет легче при серийной съемке со скоростью 8 кадров в секунду.

image_17

Видеовозможности Fujifilm X-T200 позволяют записывать 15-ти минутные видео формате UHD 4K (3840x2160) с максимальной частотой 30 к/с. Помимо этого поддерживаются форматы FullHD (1920x1080) и HD (1280x720), где непрерывная записиь возможна в течении 30 мин., а максимальная частота составляет 60 к/с. Для создания эффекта замедленного движения, в формате FullHD можно выбрать режим ускоренной съёмки с частотой 120 к/с. При записи видео также доступна функция HDR и цифровая стабилизация, которая использует гироскопические датчики для точного определения малейших вибраций камеры. Кроме этого имеется функция внутреннего редактирования, позволяющая обрезать видео и изменять его формат. Это сокращает продолжительность воспроизведения видео и уменьшает размер данных, упрощая отправку видео на смартфон для публикации в социальных сетях.

Благодаря интуитивному управлению заниматься профессиональной съемкой с Fujifilm X-T200 так же легко, как пользоваться смартфоном. Камера оснащена 3,5-дюймовым широкоформатным сенсорным ЖК-дисплеем с переменным углом наклона и соотношением сторон 16:9. Дисплей откидывается до 180 градусов и поворачивается в диапазоне от –90 до +180 градусов. С его помощью осуществляется управление функциями камеры. Высокочувствительный экран служит для регулирования различных настроек, в том числе яркости, размытости заднего плана, эффектов моделирования пленки и соотношения сторон снимка. 

image_19

Вклад Fujifilm в работе над цветопередачей изображений известен фотографам по всему миру. За 85 лет компания выпустила множество легендарных фотопленок, этот опыт позволил создать 11 цифровых режимов моделирования пленки на X-T200. Снимки, сделанные с помощью этих эффектов, выглядят так, будто они были сняты на аналоговую камеру, тем самым делая процесс фотографирования еще более творческим. Кроме того, с 20 художественными фильтрами, в том числе новым фильтром Резкости, перед фотографами открывается еще больше творческих возможностей для самовыражения.

Цена и доступность

Fujifilm X-T200 будет доступна как отдельно, так и в комплекте с объективом XC 15-45 mm F3.5-5.6 OIS PZ в трех цветах (серебристый, темно-серебристый, золотистый). Рекомендованная розничная цена для россйского рынка: X-T200 body - 51 999 рублей,  X-T200 Kit  - 57 999 рублей

0
23 января 2020

Отзывы и комментарии