LaCie анонсировала внешний жёсткий диск Rugged RAID Pro

Французская компания LaCie дополнила линейку жёстких дисков для экстремальных условий съёмки моделью Rugged RAID Pro. Внешне RAID Pro повторяет яркий дизайн существующих моделей, разработанный Нейлом Поултоном - металлический корпус, обрамлённый защитным резиновым бампером оранжевого цвета.

Под корпусом нового RAID Pro скрываются два диска общей ёмкостью 4 Тб, которые можно объединять в массивы RAID 0 или RAID 1. При этом скорость передачи данных в конфигурации RAID 0 составляет 240 Мбайт/с. Подключение к внешним устройствам осуществляется через съёмный кабель с помощью порта USB-C, совместимого с Thunderbolt 3 и USB 3.0.  Также имеется слот для чтения карт памяти SD.

Как и все жесткие диски линейки Rugged, RAID Pro имеет повышенную степень защиты от воздействий окружающей среды. Диск защищён от попадания влаги и пыли по стандарту IP54, выдерживает наезд автомобиля массой в одну тонну и падение с высоты до 1.2 м. В дополнение к этому пользователям предоставляется 3-х летний план восстановления данных «Rescue Data Recovery».

Цена и доступность

Rugged RAID Pro поступит в продажу в текущем квартале этого года по цене $350. За дополнительные $80 будет доступна 1-месячная подписка на Adobe Creative Cloud со всеми приложениями.

Тематика: Фототехника
Источник: DPReview
RSS
0
13 апреля 2018

Отзывы и комментарии