Fujifilm представила объектив FUJINON XF33 mm F1.4 R LM WR

Компания Fujifilm объявила о выпуске объектива FUJINON XF33 mm F1.4 R LM WR,  который пополнит линейку сменных объективов серии XF, предназначенных для беззеркальных цифровых камер серии Х формата APS-C. Это объектив нового поколения с постоянным фокусным расстоянием и высокой светосилой, который позволяет получить изображение удивительной резкости даже при съемке на максимально открытой диафрагме. Такое высокое разрешение дополняется невероятной скоростью автофокусировки и защищенным корпусом, который позволяет вести съёмки в неблагоприятных погодных условиях.

image_27

Основные особенности объектива FUJINON XF33 mm F1.4 R LM WR

Объектив состоит из 15 элементов в 10 группах, включая две асферические и три низкодисперсионные линзы, что позволяет эффективно подавлять хроматические и сферические аберрации, обеспечивая четкое изображение по всей площади снимка даже при широко открытой диафрагме и на всём диапазоне фокусировки, от крупного плана до бесконечности.

При максимальном значении диафрагмы F1.4 объектив позволяет создавать изображения высокого качества с минимальным размытием и цифровым шумом даже в условиях слабого освещения, например, при съемке в плохо освещенных помещениях или при съемке ночных пейзажей. При значении диафрагмы F1.4 объектив обеспечивает малую глубину резкости для создания фона с эффектом плавного боке и добавляет четкий контраст, а также объем главному объекту, находящемуся в фокусе. В дополнение к этому девятилепестковая диафрагма позволяет придать боке почти круглую форму даже при максимальном значении диафрагмы.

Объектив имеет популярное фокусное расстояние 33 мм (эквивалент 50 мм в 35-мм формате). Такое фокусное расстояние создает угол обзора, максимально приближенный к углу обзора человеческого глаза, что создает естественную перспективу. Объектив подходит для самых различных ситуаций съемки, от портретной съемки до моментальных снимков и съемки пейзажей. Также объектив подходит для съёмки крупных планов благодаря минимальной дистанция фокусировки 30 см с максимальным увеличением 0.15х.

image_28

В объективе используется система внутреннего фокуса, в которой компактная и легкая группа фокусирующих линз приводится в движение линейным двигателем. Эта группа линз рассчитана на небольшой диапазон перемещения для достижения быстрой и точной настройки. Так на камерах Fujifilm с фазовой системой фокусировки, настройка фокуса осуществляется всего за 0,04 секунды

Кроме того, использование линейного мотора обеспечивает точность фокусировки даже в режиме AF-C, а оптическая конструкция позволяет минимизировать эффект «дыханием фокуса»,  потому этот объектив идеально подходит для полноценной видеосъемки.

Корпус объектива защищен от проникновения влаги и пыли в 11 точках, что позволяет вести съёмку в неблагоприятных погодных условиях, включая отрицательные температуры до –10 °C. С ним можно делать моментальные снимки в дождливую погоду, а также фотографировать звезды холодными зимними ночами — благодаря защищенному корпусу возможна съемка в любых условиях. Вместе с этим объектив обладает лёгким весом (360 гр) и компактными габаритами (Ø67x 74 мм)

Цена и доступность

Старт продаж FUJINON XF33mmF1.4 R LM WR запланирован на конец сентября 2021. Цена объектива составит 69 999 рублей

RSS
0
4 сентября 2021

Отзывы и комментарии