Zyxel представляет первый в индустрии гибридный коммутатор, поддерживающий три режима управления
Компания Zyxel Networks, ведущий поставщик надежных решений на базе искусственного интеллекта и облачных технологий для домашних пользователей и бизнеса, представила новую серию гибридных коммутаторов второго уровня GS2220. Их применение обеспечит высокую производительность сетевой инфраструктуры для бизнеса и образовательных учреждений. При этом простота и гибкость использования обусловлена поддержкой трех режимов управления: из облака Nebula, с помощью Web-интерфейса\CLI или с использованием протокола Simple Network Management Protocol (SNMP).
Серия GS2220 является наследницей самых популярных коммутаторов Zyxel второго уровня серии GS2210.
«Чрезвычайная ситуация из-за пандемии COVID-19 наглядно показала, насколько сегодня важны гибкие опции управления, которые можно применять при любых сценариях развития событий, подчеркнул Кроули Ву (Crowley Wu), вице-президент Zyxel Networking SBU. – Если в компании есть надежная сеть с полностью автоматизированным предоставлением ресурсов, то обслуживающие ее системные администраторы смогут легко соблюдать правила социального дистанционирования в это сложное время».
Главным преимуществом нового коммутатора с тремя режима использования является поддержка управления из бесплатного облака Zyxel Nebula, позволяющее системному администратору с помощью одного централизованного интерфейса дистанционно и в любое время управлять своей сетью и следить за ее состоянием. Решение Nebula разработано с учетом требований современного бизнеса: существенно улучшает эффективность развертывания сетевого оборудования, его настройки и конфигурирования, а также возможности анализа состояния сети.
Все модели коммутаторов серии GS2220 поставляются с бесплатной лицензией Nebula Pro на один год, дающей по сравнению с базовой Nebula дополнительные возможности управления и мониторинга сети. Таким образом у их покупателей будет достаточно времени, чтобы оценить все преимущества удаленного централизованного управления из облака в версии Pro, и полностью подготовиться к переходу на облачные технологии в будущем по мере необходимости.
Если по каким-то причинам системный администратор не использует управление из облака, то он может применять локальное управление Web/CLI, обеспечивающее детальный контроль всех настроек и все возможности доступа для чтения/записи параметров. Либо управление с помощью SNMP, при котором используется база данных Management Information Base (MIB) с информацией обо всех компонентах сети, позволяющее легко управлять развернутыми в сети устройствами разных производителей.
Стабильная и бесшумная работа, компактный корпус
Спрос на коммутаторы второго уровня постоянно растет по мере внедрения конвергентных сетей, по которым передаются не только данные, но и голосовой трафик, видео, трафик систем электронной коммерции и других приложений. Для эффективного обслуживания конвергентных сетей коммутаторы второго уровня должны работать очень стабильно, поэтому Zyxel применила в GS2220 усовершенствования аппаратной части и программного обеспечения, улучшающие отказоустойчивость устройства. Также в этих коммутаторах для повышения надежности вдвое увеличена максимальное допустимое значение электростатического разряда и в четыре раза максимально допустимый скачок напряжения.
Кроме того, в коммутаторах новой нет вентилятора, либо используется вентилятор с интеллектуальным управлением поэтому они работают практически бесшумно и их можно размещать непосредственно в помещении офиса рядом с рабочими местами сотрудников. Наконец, по сравнению с другими коммутаторами, поддерживающими PoE, у коммутаторов серии GS2220 уменьшен размер корпуса и в результате они занимают меньше места в серверной стойке или на рабочем столе.
Гибкость на всех портах
Коммутаторы серии GS2220 отличаются не только удобством управления, но и гибким использованием портов. Старшие модели серии оборудованы 44 гигабитными портами RJ45 и комбинированными гигабитными медными/оптическими портами либо двумя портами SFP. Модели серии с меньшей плотностью портов предназначены для внедрения расширенных функций управления второго уровня на уровне доступа к сети.
Отзывы и комментарии
Господа "доброжелатели", это я к авторам сообщения, "Тогда остается не понятным, почему..." и их приближенным.
Хватит пакостить в общественных местах, сделайте что-то хорошее в этой жизни. Займитесь своим воспитанием, семьей,посадите дерево, родите ребенка... Или как Роман создайте что-то свое, хороший продукт.
Прекратите уже сидеть в своих "телеграммах", сплетничая, осуждая, поливая всех и вся грязью, перемывая косточки окружающим. Это не делает вам чести, а наоборот, это низко и гадко. Хватит холить чувство собственного достоинства в интернетах. Станьте уже кем-то! Людьми, прежде всего!
Берите пример со своих же друзей, Бориса и Константина. Кстати, им горячий привет!
Я являюсь пользователем продукции Мист и другом Романа, собственно вам это хорошо известно. Мне очень нравится то, чем занимаются ребята из Мист. Веду не одну группу в различных социальных сетях, а не только помогаю с информационно-новостной лентой в ВК, Роману. О чем собственно и не скрываю. Да и скрывать тут нечего, все об этом знают. Обзоры пишу на продукты интересные мне самому и на новинки.
Но все это является моим хобби. И хотя я имею одно из образований в области рекламы и журналистики, зарабатываю на жизнь совсем другой деятельностью, но тем не менее связанной с аудио. Ну и так далее..
Так, что давайте уже, повзрослейте наконец и становитесь ЛЮДЬМИ. Хватит пакостить в парадных и "портить воздух"окружающим.