Выйдите за пределы возможного с NIKKOR Z 400 mm F2.8 TC VR S

Компания Nikon представила новый полнокадровый супертелеобъектив NIKKOR Z 400  mm f/2.8 TC VR S с постоянным фокусным расстоянием и встроенным телеконвертером. Благодаря большой светосиле и улучшенной системе АФ этот объектив отлично подходит для съемки спортивных соревнований, природы и диких животных. Качество изображения всегда превосходное независимо от того, снимаете ли вы с фокусным расстоянием 400 мм или с активированным телеконвертером и фокусным расстоянием 560 мм.

400_2_8_tc_angle5_high

Зураб Кикнадзе (Zurab Kiknadze), менеджер Nikon Europe

«Это первый в линейке S объектив супертелефото с постоянным фокусным расстоянием из семейства NIKKOR Z. Он открывает новые возможности для профессиональной съемки спортивных мероприятий, природы и диких животных. Этот объектив оснащен инновационными технологиями, которые выводят эффективность фокусировки, четкость изображения и возможности адаптации на новый уровень. Какими бы ни были условия съемки, он их выдержит».

NIKKOR Z 400mm f/2.8 TC VR S — это первый объектив серии Z, оснащенный новой системой фокусировки Silky Swift VCM от Nikon с оптическим энкодером ABS. Автофокусировка работает быстрее и тише, точно захватывая и отслеживая объект. Это также первый объектив в серии Z с новым мезоаморфным покрытием от Nikon, обеспечивающим лучшую антибликовую защиту в истории объективов NIKKOR. Частицы нового покрытия мельче наночастиц, что исключает двоение изображения и блики. Фотографии получаются идеально резкими, даже если в кадре несколько источников прямого света.

Вместе со встроенным телеконвертёром оптическая конструкция этого объектива включает 25 элементов в 19 группах, среди которых 2 линзы из стекла ED, 2 линзы из флюорита, 1 линза из стекла Super-ED и 1 линза из стекла SR, сводящие к минимуму хроматическую аберрацию. Цвет, четкость и контраст превосходят все ожидания. Встроенная система подавления вибраций, даёт преимущество в 5,5 ступеней даже при съемке с активированным встроенным телеконвертером. При использовании объектива в паре с фотокамерой Z 9 доступен синхронный VR. Кроме того, встроенное гнездо для фильтра позволяет легко устанавливать фильтр, обеспечивая еще больший контроль при сложном освещении.

400_2_8_tc_angle1_high

NIKKOR Z 400mm f/2.8 TC VR S дарит фотографам максимум преимуществ: он очень легкий для супертелефото объектива и с ним удобно работать. Объектив прочный и отлично сбалансированный, все движущиеся части защищены от пыли и влаги, а фторсодержащее покрытие Nikon предохраняет передний элемент. Центр тяжести объектива расположен ближе к задней части, что повышает стабильность и позволяет фотографу занимать более удобное положение. 

В дополнение к этому, фирменная эргономика Nikon дает вам полную свободу во время съемки. Достаточно щелкнуть переключатель на правой стороне объектива, чтобы активировать телеконвертер и увеличить фокусное расстояние до 560 мм. Можно назначить отдельные функции кнопкам Fn, кольцу фокусировки, бесшумному кольцу управления и кольцу Fn. Можно использовать кнопку настройки памяти, чтобы сохранить расстояние фокусировки.

Самые экзотичные места съемки. Крупнейшие спортивные события. Этот светосильный, прочный и надежный полнокадровый супертелеобъектив с фокусным расстоянием 400 мм и встроенным телеконвертером позволит вам не ограничивать себя при выборе кадра. Каждая крупица вашего опыта, каждая деталь плана — все это важно.

RSS
0
19 января 2022

Отзывы и комментарии