Вентиляторы Dyson Cool™. Мощный поток воздуха. Теперь до 75% тише.

Пять лет назад компания Dyson создала первый в мире безлопастной вентилятор Dyson Air Multiplier™. Не останавливаясь на достигнутом, последние несколько лет инженеры Dyson вели работу над совершенствованием оригинальной конструкции устройства, решая новые задачи. Результатами этой работы стали новые вентиляторы Dyson Cool™ — наряду с мощным и равномерным потоком воздуха они обладают пониженным уровнем шума и малым энергопотреблением.

Вентиляторы Dyson Cool™

Джеймс Дайсон, основатель и идейный вдохновитель компании Dyson, отмечает: «Отказ от лопастей позволил нам создать безопасный вентилятор и устранить неприятный эффект вибрации воздуха. Но мощный поток может сопровождаться сильным шумом, который сложно нивелировать. Конструкция новых вентиляторов Dyson Cool™ обеспечивает одновременно эффективную и бесшумную работу».

 

Комплексная система шумоподавления

Технология Air Multiplier позволяет создавать мощный воздушный поток за счет многократного усиления окружающих воздушных масс. Высокой скорости движения воздуха сопутствует характерный шум, который может доставлять дискомфорт, особенно во время сна.  Испытания, проводившиеся в акустической безэховой камере в штаб-квартире Dyson в Майлмсбери в Великобритании, позволили изменить конструкцию устройства таким образом, чтобы снизить уровень шума в вентиляторах Dyson Cool™. Встроенный в них резонатор Гельмгольца, который используется также в профессиональных акустических устройствах и выхлопных системах автомобиля, улавливает и рассеивает звук от мотора. Кроме этого, оригинальная форма кольца вентилятора и воздушные каналы аэродинамической формы позволяют потоку воздуха двигаться по оптимальной траектории, с меньшим сопротивлением и более низким уровнем шума.

 

Как работает технология Air Multiplier™?

Высокоскоростной бесщёточный двигатель затягивает воздух в основание устройства. При движении через воздушный канал, расположенный по контуру кольца вентилятора, скорость потока увеличивается, и на выходе из щелевого отверстия струя увлекает за собой окружающие массы. Это многократно усиливает мощность потока, обеспечивает его плавное и однородное движение.

 

Дополнительные функции Dyson Cool™

Пользователи могут выбрать один из десяти режимов воздушного потока и отрегулировать его направление одним касанием. Таймер режима сна позволяет установить время до автоматического выключения — в диапазоне от 15 минут до 9 часов.  Пульт дистанционного управления обеспечивает удобство в управлении всеми функциями устройства на расстоянии.

 

Модельный ряд Dyson Cool™:

AM06

 Настольный вентилятор АМ06

Радиус кольца: 25 см

Цвет: черный/никелевый

Вес: 1,8 кг

Энергопотребление ниже на 40%

Уровень шума снижен на 75 %

Таймер спящего режима

Пульт дистанционного управления

Безопасность и простота очистки

AM07

Напольный вентилятор AM07

Цвет: Белый/Серебристый

Вес: 2,9 кг

Энергопотребление ниже на 60%

Уровень шума снижен на 10 %

Таймер спящего режима

Пульт дистанционного управления

Безопасность и простота очистки

AM08

Напольный вентилятор АМ08

Цвет: белый/серебристый

Вес: 3,9 кг

Энергопотребление ниже на 15%

Уровень шума снижен на 35%

Таймер спящего режима

Пульт дистанционного управления

Безопасность и простота очистки

0
23 июля 2015

Отзывы и комментарии