Чемпионы Европы: усилитель Pioneer A-70 и проигрыватель Pioneer PD-50 награждены премией EISA в категогии «Лучшая стереосистема»

15 августа 2013 года. Компания Pioneer с гордостью сообщает, что усилитель A-70 и созданный для совместной работы с ним Super Audio CD-проигрыватель PD-50 получили премию в номинации Лучшая в Европе стереосистема 2013-2014 г. по результатам голосования в EISA (European Imaging and Sound Association — Европейская ассоциация экспертов по изображению и звуку), самую престижную европейскую награду в области бытовой электроники.

 

Усилитель Pioneer A-70 Усилитель Pioneer A-70

 

EISA — крупнейшая в Европе ассоциация редакторов мультимедийных изданий; в нее входят представители 150 журналов по аудио-, видео-, фото и мобильной электронике из 20 европейских стран. Каждый год, жюри, состоящее из главных редакторов всех входящих в EISA изданий, выбирает лучшие продукты и технологии в разнообразных категориях, связанных с аудио и видео.

«Премии EISA являются ключевым индикатором качества продукции в АV-индустрии, и тот факт, что ее получили два наших «аудиофильских» стерео-компонента, является признанием достижений Pioneer в области производства высококлассной аудиоаппаратуры, — заявил Филипп Коппенс (Philippe Coppens), менеджер по продуктам и технологиям Pioneer Europe. — Стереоусилитель A-70 и SACD-проигрыватель PD-50 взаимодополняют друг друга и обеспечивают качество воспроизведения, максимально приближенное к звучанию оригинала».

Комментируя положение на рынке стереосистем, жюри EISA высказалось следующим образом: «Стереосистемы из отдельных компонентов снова становятся популярными. Кроме того, у них появляются новые возможности. Наглядная иллюстрация — CD-проигрыватель PD-50 и усилитель A-70 от Pioneer. PD-50 читает CD и SACD, а также файлы с карты памяти через фронтальный USB-порт. На тыловую панель выведены входы цифрового аудиосигнала для работы с внешними устройствами. Между тем, А-70 может похвастаться не только мощностью 70 Вт/кан., но и усилителем класса D, что свидетельствует: мощность достигнута с максимальным КПД, а звучание получается динамичным и насыщенным. Тот факт, что Pioneer A-70 также оборудован классическими входами цифрового аудиосигнала и асинхронным USB-ЦАП, подтверждает статус этого устройства как универсального Hi-Fi-аппарата».

Окончательными настройками звучания A-70 занимались специалисты AIR Studios (имеется соответствующая сертификация); в данной модели используются самые совершенные конструкторские решения, в т.ч. высокоэффективный усилительный тракт, работающий в классе D на транзисторах MOSFET и оптимизированный для реалистичного звуковоспроизведения.

Super Audio CD-проигрыватель PD-50 читает, помимо CD и SACD, поток DSD с внешних носителей, а также имеет сертификацию Made for iPhone, iPod и iPad. Он обеспечивает бескомпромиссное звуковоспроизведение — в соответствии с фирменной философией «чистого аудио» (Pioneer’s ‘Pure Audio’ philosophy) акцент делается на быстродействие схемы и «открытое» звучание. Проигрыватель оснащен двумя трансформаторами (это позволяет разделить питание аналоговых и цифровых цепей), а также фирменной 32-битной технологией Hi-bit DSP, позволяющей достичь звукопередачи, максимально приближенной к звучанию оригинала.

Модели Pioneer A-70 и PD-50 уже доступны в российской рознице. За более подробной информацией о ценах и сроках поставки обращайтесь к ближайшему дилеру Pioneer.

 

SACD-проигрыватель Pioneer PD-50

+1
21 августа 2013

Отзывы и комментарии