Тренды в бытовой технике для сентябрьской выставки IFA 2018 в Берлине

В конце апреля в Риме прошла ежегодная международная пресс-конференция IFA-2018. Большинство компаний-производителей и продавцов техники предпочли держать в секрете новинки до их официальных анонсов на выставке, но ее руководство поделилось своими прогнозами относительно развития этого крупнейшего в Европе и одного из самых влиятельных в мире мероприятий в сфере потребительской электроники и бытовой техники.

Текст: Полина Стрижак.

Искусственный интеллект: на IFA 2018 нас ждет техника с мозгами

Технологии Искусственного Интеллекта (ИИ) глубоко интегрированы в бытовую электронику и технику для контроля за здоровьем – она стала умной во всех отношениях, благодаря искусственному интеллекту, управлению голосом и подключению к мобильным устройствам приборов домашней электроники, объединенных в сеть.

Вы управляете, а техника учится

Благодаря встроенным камерам, пользователь может удаленно проверить состояние печи или холодильника. Внедряются «прямые» элементы управления, использующие жесты и речь.

Преимущества голосового управления очевидны, поскольку приборы могут использоваться, даже если руки заняты. Концепции с интегрированным ИИ позволяют использовать приборы, которые могут думать, учиться и давать пользователю практические советы и подсказки. Каждое новое поколение приборов разрабатывается так, чтобы потреблять минимально возможное количество электричества, воды и моющих средств. С уменьшенным и улучшенным потреблением, а также бесчисленными технологическими инновациями приобретение новых моделей взамен морально устаревших имеет смысл не только для нас, но и для наших детей: дизайн, который долго не устареет, меньший износ и долгосрочная работа, качественные экологичные материалы, быстрая окупаемость на экономии ресурсов.

Техники стало еще больше

Оба сегмента рынка бытовой техники – и малая, и крупная – в прошлом году выросли – их стали покупать и производить больше. Причины этого – инновации от производителей и все более и более универсальные и высокотехнологичные приборы для дома, облегчающие работу, делающие жизнь здоровее, комфортнее, и, что немаловажно, экономящие ресурсы.

Подключенные устройства могут обмениваться информацией друг с другом, анализировать
привычки «хозяев», создавать и внедрять предложения по улучшению работы и экономии денег, оповещать о неполадках и даже предпринимать меры по их устранению – от самодиагностики до связи с сервисом, включать программы автоухода или информировать пользователя о необходимости ТО. 

+1
10 мая 2018
1

Отзывы и комментарии

+1
Гость, 27 июня 2018 13:17
вполне разумные цены. мой морозильник отдельный (hotpoint) тоже стоил недорого, все-таки цена имеет значение! ну и долговечность работы, конечно