Светильник и мобильник - в одной вытяжке

Представьте себе такую ситуацию: вы печете блины, т. е. отойти от плиты не можете ни на минутку. Тут звонит мобильный телефон. Вы прижимаете трубку плечом к уху, стараетесь расслышать, что вам говорит учительница ребенка (свекровь, любовник, подруга — нужное подчеркнуть), и в этот момент переворачиваете горячий блинчик на раскаленной сковороде. Бамс! — телефон падает, и хорошо, если на пол, а не в кастрюлю с жидким тестом…

Это каждодневная реальность. А теперь представим другую картину. Вы готовите блинчики, вам звонят, вы дотрагиваетесь до сенсора на вытяжке и разговариваете через встроенный в нее модуль Bluetooth.

Причем вытяжка автоматически переходит на минимальный по уровню шума режим работы. По окончании разговора вытяжка сама переключается в тот режим, который был включен ранее. Фантастика? Нет, доступная реальность. Вытяжки Hotpoint-Ariston On Air уже продаются в магазинах.

 

Вытяжка становится кондиционером. И наоборот.

И не только… Не кажется ли вам, что у нас в домах очень много разной бытовой техники? В комнате кондиционер, на кухне вытяжка. А ведь так модно объединять пространства, например, делать кухни-гостиные.

Компания Faber в связи с этим тоже пошла на объединение и создала вытяжку-кондиционер Clima Hybrid. Как вытяжка этот прибор втягивает в себя грязный воздух и освещает рабочее пространство над плитой или варочной панелью, как кондиционер — охлаждает или обогревает воздух и даже может увлажнять его! Идея интересная, не правда ли? Но существует пока как концепт.

+1
2 февраля 2011

Отзывы и комментарии