Sony впервые представит Alpha 1 в России на Фотофоруме 2021

Компания Sony покажет свои лучшие модели видео- и фототехники на Фотофоруме 2021, который состоится 22-24 апреля в Москве. На стенде Sony впервые в России будет представлена флагманская полнокадровая камера Alpha 1 и посетители смогут самостоятельно протестировать ее возможности.

ilce-1_sel50f12gm_right-large

Alpha 1 — самая технологически совершенная и инновационная модель от Sony на сегодняшний день. Она способна снимать фото и записывать видео с таким разрешением и на такой скорости, которые были непредставимы до сего дня в мире цифровых камер. Совершенно новая многослойная полнокадровая матрица Exmor RS™ с разрешением 50,1 мегапикселя, до 120 вычислений (отслеживаний) АФ/АЭ в секунду, видео в формате 8K 10-bit 4:2:0 с частотой 30 кадров/сек — все это предоставит фото- и видеографам совершенно новые возможности для творчества.

Андрей Курганов, Руководитель отдела маркетинга фото- и видеотехники компании Sony Electronics в России и странах СНГ

«Alpha 1 – это серьёзное эволюционное развитие нашей фотолинейки. История камер со сменной оптикой Sony Alpha началась 15 лет назад и с тех пор компания Sony проделала огромный путь. После презентации первых беззеркальных камер Alpha NEX с байонетом Е в 2010 году, а затем и первых полнокадровых камер Alpha 7 и 7R с байонетом Е в 2013 году для фотоиндустрии начался новый этап развития профессиональной техники. Многие технологические инновации, которые вы можете найти в современных моделях Alpha, произошли не только потому, что изменился глобальный фоторынок, но и благодаря активной обратной связи, которую мы получали от профессиональных фотографов, видеооператоров и фотолюбителей, что позже было успешно реализовано в технических решениях и наших инновационных технологиях. Поэтому мы считаем участие в крупных выставках, таких как Фотофорум, крайне важным для развития фотобизнеса».

Фотофорум 2021 — крупнейшая в СНГ и Восточной Европе профессиональная выставка для фотографов, фотолюбителей, видеографов и всех, кто связан с фотографией и видеосъемкой. Ежегодно его посещают около 20 000 человек. Признанные гуру и просто любители фото-и видеоискусства признают форум культовым событием для представителей творческой среды. После непростого 2020 года это прекрасная возможность познакомиться с последними разработками и протестировать лучшие образцы техники.

Посетители форума смогут увидеть выставку новинок фото-и видеотехники, печати, аксессуаров и ПО от ведущих производителей. Экспозицию дополнит насыщенная программа семинаров и мастер-классов по фотосъемке и обработке изображений.

Sony пригласили в качестве спикеров известных фотографов, которые поделятся секретами мастерства и советами по использованию техники: Александра Доринова, Антона Уницына, Дениса Клеро, Анну Ростовцеву, Гарика Тарано, Ирину Калмыкову, Дарью Булавину и Рустама Шагиморданова.

Фотофорум 2021 пройдет в «Крокус Экспо» с 22 по 24 апреля.

0
13 апреля 2021

Отзывы и комментарии