PhotoFast Call Recorder: как записать звонок на iPhone

Записывать телефонные разговоры можно с использованием любого смартфона Андроид путем применения стандартного диктофона. Компания Apple строго соблюдает законодательство США, по которому ведение записи разговоров без уведомления участников беседы запрещается.

Разработчики Apple не делают исключений для других государств, поэтому записывать телефонные разговоры с использованием средств операционной системы запрещено. В App Store имеются приложения для выполнения этой функции, но они существенно «урезаны» в функциональном плане. Зачастую, «писать» можно только исходящие вызовы, в которых собеседника слышно намного хуже, чем вас.

Call Recorder - специальное устройство, созданное компанией PhotoFast, которое с легкостью способно решить данный вопрос. Давайте рассмотрим данное изделие.

Технические характеристики устройства

Страна производитель – Тайвань.

Поддерживаемые модели: Айпад Air/Air2/Mini/Pro, Айпод touch 6, Айфон5/5c/5s/6/6Plus/6s/6sPlus/SE/7/7Plus.

Коммутация: iOS8/9/10.x, microSD/SDHC/SDXC.

Разъемы: 3.5 мм, Lightning, microSD.

Вес: 11 г ± 0.5 г.

Приложение: Call Recorder+.

Размеры Call Recorder: 54х39х11 мм.

Описание устройства PhotoFast Call Recorder и его функциональных возможностей

Данный регистратор записи является первым подобным аксессуаром для iPhone, который обеспечивает выполнение полноценной записи телефонных звонков. Устройство обрабатывает по ходу работы полученные аудиофайлы. Изделие довольно крупное, но очень легкое, к iPhone подключается с помощью интерфейса Lightning. Затем для управления используют клавиши или приложение.

Корпус изготовлен из высококачественного пластика, но во время использования девайса чувствуется легкий люфт. Особенно хорошо это можно ощутить при нажатии на кнопку «Home». В изделие добавлено 4 клавиши. Красная выполняет запись разговора, а 3 другие: воспроизведение, пауза и регулирование громкости. На корпусе используется светодиодный индикатор, отображение которого показывает активность записи. Слот для карты microSD и аудиоразъем 3.5 мм находятся на нижнем торце. Аудиофайлы можно хранить на карте памяти.

Запись разговора

Пользователям нужно скачать из App Store специальное приложение Call Recorder+.

А интерфейсе приложения первая вкладка отвечает за «Входящие вызовы». С ее помощью можно запускать запись телефонного звонка. Отслеживание звонка осуществляется в следующей вкладке «Звонок». В 3-ей вкладке располагаются сохраненные телефонные разговоры. В ней указывается их расположение: на microSD или в памяти айфона внутреннего типа.

Последнюю вкладку используют для отслеживания места, оставшегося в айфоне или на карте. Есть возможность в ручном режиме выбирать формат для записи: ALAC (.m4a), Linear PCM (.wav), AAC (.m4a).

Записи отличаются хорошим качеством, собеседника слышно четко и громко. Созданный с использованием приложения аудиофайл занимает не больше памяти, чем с помощью функции стандартного «Диктофона». В недавнем обновлении приложения добавилась функция по переводу в текст речи из записи, что очень удобно.

Для эффективного управления файлами можно использовать еще одно приложение PhotoFast ONE. Программа позволяет подключать «облачные хранилища», а весь контент и прочие аудиозаписи оперативно выгружать непосредственно в «облако». Файлы можно отправлять и сообщением.

В этом приложении есть существенное преимущество – устройство может работать в виде microSD картридера. Это означает, что на нем можно держать бэкапы айфона, слушать музыку, воспроизводить видеофильмы и т.д.

Вопросы законности

Самый безобидный способ применения этой штуки – запись различных инструкций. Например, если позвонить преподавателю или своему начальнику, то можно записать разговор про работу того или иного оборудования. Собеседник будет рассказывать, а Call Recorder все запишет, чтобы Вы не забыли.

По законодательству не запрещается весть запись разговоров для частного использования. Для его участников содержание самих разговоров априори не тайна. Что делать, если подобные записи необходимо использовать в суде? В данном вопросе следует разобраться.

Все люди имеют право на тайну разговоров по телефону, что закреплено в Конституции. Отсюда следует, что подобную информацию можно использовать только среди собеседников. По Уголовному кодексу охраняется тайна произведенных телефонных разговоров. Поэтому при необходимости использовать аудиофайл в суде в виде доказательства, необходимо про это уведомить собеседника. В противном случае документ суд не будет рассматривать.

Что получается в итоге?

PhotoFast Call Recorder относится к категории эффективных устройств для записи разговоров с айфон гаджета. Оно отлично подходит для сохранения необходимой голосовой информации.

Необходимо помнить, что правильно выработанная стратегия по безопасности сохранит финансы, нервы и время. Поэтому стоит подумать, пренебрегать ли приобретением записывающего устройства ценой приблизительно 6 тыс. рублей. Для этого стоит оценить всю серьезность вопроса, связанного с личной безопасностью.

RSS
0
4 октября 2017

Отзывы и комментарии