OWC представляет ThunderBlade - внешний SSD накопитель с высокой скоростью передачи данных.

Компания OWC анонсировала внешний SSD накопитель под названием ThunderBlade, который обеспечивает скорость чтения-записи 2800-2450 Мб/с. Накопитель предлагается с емкостью от 1 до 8 ТБ и станет идеальным выбором для фотографов, видеоредакторов и других специалистов, занимающихся обработкой больших объемов данных.

 

Внутри каждого ThunderBlade находятся четыре M.2 SSD ёмкостью до 2ТБ, каждый из которых имеет свой светодиод, расположенный на передней части корпуса. Светодиод загорается синим,  когда один или  несколько SSD доступны для операций чтения /записи.

На задней части корпуса расположены два порта Thunderbolt 3, позволяющие объединить в одну цепочку до шести накопителей ThunderBlade. Также доступно объединение внутренних дисков в RAID массивы такие, как RAID 0, 1, 4, 5  и 1+0 . Кроме того, имеется особая конфигурация SoftRAID, которая объединяет два накопителя  ThunderBlade, позволяя достигать скорости чтения до 3800 Мб/с.

В дополнение к высокой скорости передачи данных ThunderBlade имеет прочный защитный корпус, позволяющий работать с устройством в экстремальных условиях при температурах от 10 до 65 ° C.  Накопитель совместим с Windows 10, а также поддерживает работу с macOS 10.13 или выше.

Цена и доступность

OWC ThunderBlade доступен в для заказа в некоторых интернет магазинах и предлагается по цене: $1200 за 1 ТБ, $ 1800 за 2 ТБ, $ 2800 за 4ТБ и $5000 за 8 ТБ. И поскольку имеется возможность объединить до шести устройств вместе, цена за максимальный объём в 48 ТБ составит  $30000.

Источник: DPReview
RSS
0
23 апреля 2018

Отзывы и комментарии