Новый модуль ISOCELL Dual от Samsung позволит оснастить бюджетные смартфоны двойной камерой.

Модули с двумя камерами, которые обеспечивают лучшее масштабирование и позволяют создавать эффект боке, давно стали стандартной функцией на флагманских смартфонах. Однако они по-прежнему гораздо менее распространены в более дешевых «бюджетных» устройствах. Но в скором времени ситуация может измениться: отделение Samsung по разработке датчиков изображения  выпустило новый модуль камеры ISOCELL Dual, который специально разработан для использования в бюджетных устройствах.

 

Новый модуль оснащается встроенным набором программных алгоритмов и функций и может быть выполнен в двух конфигурациях: либо для съёмки в условиях низкой освещённости, путем объединения данных изображения с двух датчиков, либо для получения эффекта боке. Для настройки низкой освещенности Samsung объединяет два 8-мегапиксельных датчика, а для эффекта боке модуль собирается с применением датчиков изображения 13MP и 5MP.

Samsung будет использовать модуль как в своих устройствах начального уровня, так и предлагать его другим OEM-производителям. Это позволит небольшим компаниям интегрировать технологию двойных камер в свои продукты без необходимости формировать большие бюджеты на R&D и оптимизацию программного обеспечения.

Первые смартфоны, используещие новый модуль ISOCELL Dual могут появиться уже в этом году

Источник: DPReview
RSS
0
21 февраля 2018

Отзывы и комментарии