Модем HUAWEI 5G CPE Pro и многорежимный чип для 5G сетей

Хотите самую высокую скорость беспроводной связи для мобильных устройств? HUAWEI начал производство многорежимного 5G чипсета Balong 5000 и первого в мире коммерческого 5G модема 5G CPE Pro.

Модем Huawei 5G CPE чип  5G сетей

Чипсет Huawei Balong 5000 официально открывает эру 5G связи. Помимо смартфонов, он поддерживает широкий спектр 5G продуктов, включая домашние широкополосные устройства, автомобильные системы и 5G модули, и предлагает пользователям новый уровень беспроводной связи для самых разнообразных сценариев использования.

 

«Balong 5000 откроет для потребителей совершенно новый мир, — сказал исполнительный директор HUAWEI Consumer Business Group Ричард Ю. — Он гарантирует высокоскоростную связь, необходимую для создания всеобъемлющего искусственного интеллекта. Новый модем HUAWEI 5G CPE Pro, построенный на основе Balong 5000, обеспечивает свободный доступ в сеть с очень высокими скоростями. HUAWEI предлагает полный набор оборудования и решений для 5G сетей, включая чипы, модемы, облачные сервисы и сети, что позволяет нам по праву занимать лидирующие позиции в этом перспективном сегменте. Мы будем стремиться и дальше открывать новые возможности и преимущества 5G сетей пользователям по всему миру, изменяя к лучшему все аспекты их повседневной жизни».

 

Balong 5000

HUAWEI представляет первый в мире многорежимный 5G модем на едином чипе

Благодаря высокой степени интеграции и небольшим размерам Balong 5000 способен одновременно поддерживать связь по стандартам 2G, 3G, 4G и 5G. Это позволяет эффективно снижать задержку сигнала и потребление энергии при передаче данных в нескольких режимах одновременно, значительно повышая комфорт использования мобильных устройств на ранних этапах развёртывания коммерческих 5G сетей.

  • В поддиапазоне Sub-6 ГГц (низкочастотный диапазон, в основном используемый для 5G) Balong 5000 способен обеспечивать скорость загрузки до 4,6 Гбит/с.
  • В спектре миллиметровых волн (высокочастотный диапазон, используемый в качестве дополнительного для 5G) Balong 5000 обеспечивает скорость скачивания до 6,5 Гбит/с.

Balong 5000 стал первым в мире чипом, поддерживающим обе архитектуры 5G: автономную (SA) и неавтономную (NSA). Неавтономная архитектура 5G строится на базе существующих сетей 4G LTE, а автономная архитектура — на своей собственной независимой инфраструктуре. Balong 5000 может адаптироваться к требованиям любых пользователей и операторов сетей на различных этапах развития 5G.

Balong 5000 стал также первым в мире многорежимным чипом, поддерживающим подключение автотранспорта по технологии Vehicle to Everything (V2X), и обеспечивающим высоконадёжную связь с низкими задержками, необходимую для подключённых и самоуправляемых автомобилей.

Смартфоны HUAWEI с поддержкой 5G на базе чипа Balong 5000 будут представлены на всемирном мобильном конгрессе Mobile World Congress в Барселоне уже в текущем году.

 

HUAWEI 5G CPE Pro

HUAWEI 5G CPE Pro достиг скорости загрузки 3,2 Гбит/с при реальном тестировании в сети.

Модем HUAWEI 5G CPE Pro, построенный на базе чипа Balong 5000, поддерживает беспроводные соединения по стандартам 4G и 5G.

В сетях 5G загрузка видео в HD разрешении объёмом 1 ГБ занимает 3 секунды, а видео 8K можно смотреть в прямой трансляции без торможений и прерываний. 

HUAWEI 5G CPE Pro использует новую технологию Wi-Fi 6, обеспечивающую скорости скачивания до 4,8 Гбит/с. Это первый потребительский 5G модем, поддерживающий протоколы HUAWEI HiLink, необходимые для подключения к сетям 5G оборудования умного дома.

Являясь пионером технологий 5G, компания HUAWEI запустила исследования и разработки в этой сфере еще в начале 2009 года и, на сегодняшний день, является единственным производителем, предлагающим комплексные решения для организации сетей нового поколения. В этом направлении работают более 5700 инженеров компании, более 500 из которых являются экспертами в области 5G. В общей сложности HUAWEI организовала 11 совместных центров исследований и разработок 5G решений по всему миру.

0
25 января 2019

Отзывы и комментарии