Международное внимание приковано к возвращению Intertextile Shanghai Home Textiles 2023

С 16 по 18 августа 2023 года пройдет выставка Intertextile Shanghai Home Textiles – Autumn Edition 2023, которая считается одной из самых масштабных отраслевых платформ Азии. Трехдневная выставка в Шанхае соберет около 1000 международных и китайских экспонентов, развернувшись на площади более 100 000 кв. м в четырех залах Национального выставочного пространства и конференц-центра.

 

image_8

Рыночный спрос: динамика в индустрии домашнего текстиля

После успешного старта весенней выставки домашнего текстиля Intertextile Shanghai в начале этого года игроки мировой индустрии обратили свое внимание на это международное событие, в рамках которого трейдеры и байеры, стремящиеся удовлетворить рыночный спрос, смогут приобрести широкий ассортимент модной и специализированной текстильной продукции для дома, в том числе по условиям контрактного производства (ODM/OEM – Original Design Manufacturer/ Original Equipment Manufacturer).

Объективно, в последние годы Азиатско-Тихоокеанский регион доминирует на мировом рынке, причем Китай является одним из наиболее значимых его участников. И трехдневная текстильная выставка станет первым осенним мероприятием, которое состоится после недавних ограничений в связи с пандемией в Китае.

Сами производители отмечают восстановление деловых контактов: «С тех пор, как Китай ослабил меры по контролю и профилактике, связанных с пандемией, нас завалили заказами. Из-за увеличения как внутренних, так и экспортных заказов производственная линия была практически перегружена», - сообщила г-жа Розмари Ли, менеджер отдела внутренних продаж Zhangjiagang Coolist Life Technology Co Ltd. Компания специализируется на производстве функциональных постельных принадлежностей из материалов на биологической основе и является постоянным участником выставки домашнего текстиля Intertextile Shanghai.

Кстати, по прогнозам аналитиков Globe Newswire, в 2023 году мировой рынок домашнего текстиля в среднем вырастет на 5,6% и к 2028 году достигнет уровня 174,1 млрд долл. США. 

image_3



Тренды рынка: зарубежные участники и креативные решения

Число экспонентов и посетителей весенней выставки стал многообещающим позитивным началом постпандемической эры китайской индустрии домашнего текстиля. На предстоящей выставке в августе ожидается еще более активное участие зарубежных поставщиков. Так, в рамках возвращения специальных зон и международных павильонов свое участие уже подтвердили текстильные бренды премиум-класса из Бельгии, Турции и Тайвани (Китай). В частности, среди экспонентов заявлены ведущие игроки рынка – такие как Lotus, SohoCut, Yada, J&C, Julai, Qianbaihui. Дизайнерский текстиль в новом сезоне представят креативные студии из Японии, Португалии и Китая, а именно Amilia Design Studio, Fine Art Inc и Tela's Design Lda.

Текстильные новинки продемонстрирует множество экспонентов из разных категорий. Например, отмечаются ведущие поставщики штор и портьерных тканей Tex, Hangzhou Aico, Hexin и Xiaoxuanchuang. В разделе поставщиков постельных принадлежностей экспонируются Coolist, Huizhou Wah Shing и Yantai North Home, а из числа поставщиков в секторе обивки мебели и диванных тканей участвуют Hightex, Huatex, Maya и Suzhou Roufang

Узнать больше о предстоящих мировых тенденциях в домашнем текстиле участники и гости выставки смогут, посетив секцию «Международные тенденции стиля жизни в области интертекстиля 2023-2024». На площадке Intertextile Shanghai Home Textiles пройдет презентация новых направлений от известного французского агентства прогнозирования NellyRodiTM на тему дизайна сезона 2023-2024 «Живой человеческий капитал, вдохновляющая целеустремленность и нереальные реалии». Семинар для участников отрасли проведет г-н Шэнь Лэй из комитета по тенденциям, в рамках которого все желающие смогут заранее ознакомиться с ключевыми трендами и прогнозами рынка.

Осенний сезон Intertextile Shanghai Home Textiles организован при участии компании Messe Frankfurt (HK) Ltd, Комитета текстильной промышленности CCPIT и Китайской ассоциации домашнего текстиля (CHTA).

 

Официальный сайт выставки

Тематика: Техника для дома
RSS
-1
6 июля 2023

Отзывы и комментарии