LaCie DJI Copilot – прочный и компактный диск для беспилотников.

Seagate анонсировала LaCie DJI Copilot, портативный жесткий диск для фотографов и видеооператоров, которые используют дроны в своей повседневной работе. Устройство оснащено жёстким диском емкостью 2 ТБ, а также встроенным  экраном для просмотра информации об оставшейся памяти, процессе передачи данных и состоянии встроенного аккумулятора.

 

Компания позиционирует LaCie, как полноценное решение для резервного копирования (BOSS), которое позволяет владельцам дронов просматривать отснятый материал без использования ноутбука.  Это достигается с помощью приложения Copilot BOSS для смартфонов и планшетов, которое поддерживает воспроизведение в полном разрешении на мобильных устройствах и позволяет упорядочить контент и управлять им прямо на ходу.

По словам Seagate, емкости 2 Тб достаточно для хранения 65 часов видео формата 4 К/30fps и более 20 000 изображений в формате RAW. Пользователи могут напрямую копировать данные с USB накопителей (включая USB-C), камер, SD-карт и дронов на диск.

 

LaCie DJI Copilot обладает прочным корпусом и защищён от попадания влаги, пыли и капель воды. Диск может выступать в качестве внешнего аккумулятора для зарядки USB-устройств, таких как смартфоны или экшенкамеры

При покупке диска пользователям будет доступен 3-летний план восстановления данных «Rescue Data Recovery» и 1-месячная подписка на Adobe Creative Cloud со всеми приложениями. Устройство  поступит в продажу этой весной по ориентировочной цене 350$

Тематика: Фототехника
Источник: DPReview
RSS
0
11 января 2018

Отзывы и комментарии