Кофемашина Melitta CAFFEO Barista: «мерседес» наливает кофе

16 октября 2013 года компания Melitta представила свой новый кофейный шедевр – автоматическую кофемашину CAFFEO Barista. Самое главное ее отличие от конкурентов: возможность готовить 14 различных кофейных напитков. Помимо эспрессо, американо, капучино и латте макиато, эта кофемашина умеет так же делать ристретто-доппио, кофе флэт-уайт, creme, эспрессо доппио и другие волшебно звучащие варианты кофе.

 

Машина Melitta CAFFEO Barista.

 

Все готовится по итальянским рецептам, причем различные ингредиенты добавляются в строго определенной последовательности. К примеру, при приготовлении капучино сначала в чашку наливается свежесваренный эспрессо, а затем к нему добавляется густая молочная пена. А при приготовлении латте макиато сначала в чашку наливается теплое молоко и молочная пена, а затем добавляется эспрессо.

Состав каждого из вариантов кофе может быть изменен: вы можете корректировать крепость, температуру, количество молочной пенки. При этом 4 пользователя могут сохранить нужные настройки, запрограммировав их под своими реальными именами, и тогда для получения любимого напитка достаточно будет нажать всего на 1 кнопку (функция My Coffee Memory).

Функция Bean Select позволяет выбрать сорт кофейных зерен – для них предусмотрено два отсека. Кроме того, кофеварка автоматически определяет наличие зерен в отсеке и предупреждает об их отсутствии в самом начале приготовления напитка, а не тогда, когда половина уже налита в чашку (модель TS).

Система для приготовления молочной пенки может располагаться с любой стороны машины, что удобно как правшам, так и левшам, и кроме того, позволяет установить машину в любом месте кухни.

Новая кофемашина Melitta CAFFEO Barista T и TS поступит в продажу в ноябре 2013 года.

 

Оксана КОСОРОТОВА рассказывает обо всех особенностях новой машины.

+1
17 октября 2013

Отзывы и комментарии