Генерал на кухне: представляем флагманскую кухонную машину Bosch OptiMUM

На рынке малой бытовой техники сегодня множество приборов, однако, если речь идет о помощнике для замеса теста — то выбор за кухонной машиной. Более 60 лет универсальные кухонные машины Bosch восхищают хозяек по всему миру. Новинка Bosch OptiMUM открывает новое поколение еще более удобных, функциональных и совершенных в плане дизайна приборов.

Новая кухонная машина создана для того, чтобы достигать непревзойденных результатов и удивлять, что бы ни захотелось приготовить. Выбор за хозяйкой: свежий хлеб и выпечка, лазанья и паста, изысканные закуски, салаты из свежих овощей, блюда из фарша или полезные смузи, соки и коктейли. Bosch OptiMUM поможет замесить и раскатать тесто, смешать, взбить, измельчить, протереть, нарезать и нашинковать — на полной мощности и с минимальными временными затратами.

Мощность, практичность и простота использования в сочетании с инновационным дизайном и полностью металлическим корпусом делают Bosch OptiMUM техническим достижением, заметным как с практической, так и с эстетической точки зрения. Как и в предыдущих сериях, здесь представлен ассортимент различных насадок и аксессуаров на любой вкус.

Встроенные весы и усовершенствованная сенсорная технология SensorControl Plus позволяют устройству выполнять больше задач по сравнению с любой другой кухонной машиной Bosch. Новинкой является также практичная цветовая маркировка, разработанная специально для быстрой сборки кухонной машины: привод и соответствующая ему насадка отмечены одним цветом.

Идеальный баланс

Два в одном — кухонная машина и весы — Bosch OptiMUM справляется с обеими функциями отлично и позволяет сэкономить место на кухне. Все ингредиенты можно взвесить непосредственно в рабочей чаше, а также в блендере и других насадках и сразу же приступить к приготовлению блюда.

Электронный дисплей покажет точный вес продукта: от 0 до 5000 граммов, а функция автоматического обнуления веса избавит от необходимости вычислений в уме. Также можно ввести нужный вес продукта, положить его на весы, а дисплей покажет, какое количество продукта нужно добавить или отнять. При приближении к искомому весу устройство издает короткий звуковой сигнал, оповещающий о том, что осталось добавить или убрать всего несколько граммов. Никогда еще взвешивание продуктов не было настолько легкой задачей.

Автоматизация — для лучшего результата

Bosch OptiMUM — больше чем техника для кухни: эта машина умеет думать! Благодаря системе SensorControl Plus, устройство взбивает сливки и белки, а также легко замешивает даже крутое тесто лишь одним нажатием на кнопку. Система автоматически определяет идеальную консистенцию продукта и останавливается при ее достижении. Больше не нужно прерываться на полпути, чтобы проверить густоту теста или убедиться, что сливки не превратились в масло.

Для выполнения других задач можно воспользоваться функцией встроенного таймера. Например, если в рецепте указано, что тесто необходимо перемешивать в течение минуты, с помощью таймера можно задать точное время, необходимое для обработки продукта.

Готовить смузи тоже стало удобно: напиток всегда будет той консистенции, которая необходима. Технология Smart Tool позволяет определить, какая насадка используется для замешивания теста, и автоматически установить скорость ее работы. Благодаря этой функции полностью исключается риск перегрузки устройства, который существует при замешивании очень густого теста.

Постоянная мощность для идеального теста

«Разработано для жизни» — девиз компании Bosch нашел отражение в функциональности и дизайне новой машины OptiMUM. Цельнометаллический корпус и прочные износостойкие насадки были созданы для того, чтобы выполнять самые сложные задачи. Мотор мощностью 1500 Вт может с легкостью справиться с замешиванием до 3,5 кг теста.

Датчик плотности теста Smart dough sensor поддерживает постоянную необходимую скорость замешивания. Инновационная система 3D-планетарного вращения насадок гарантирует быстрое и идеальное смешивание ингредиентов. Теперь можно забыть о муке, прилипшей к стенкам чаши.

Две стандартные модели и дополнительные насадки

Мощная и удобная в использовании кухонная машина Bosch OptiMUM идеальна для замешивания любого вида теста, приготовления пасты и лазаньи, смешивания и измельчения, нарезки и шинковки, получения сока и приготовления фарша. В стандартный комплект входят: крюк для теста, венчик с силиконовым покрытием, круглый венчик для взбивания сливок и белка, а также чаша-блендер для смешивания.

Дополнительно доступны насадки и комплекты насадок, посвященные определенной тематике. Вегетарианцев порадует комплект VeggieLove Plus для нарезки свежих овощных салатов, измельчения и смешивания ингредиентов для закусок, а также отжима сока из цитрусовых. Комплект PastaPassion придется по вкусу тем, кто любит домашнюю пасту или сочную лазанью. Насадка-мясорубка быстро и без усилий поможет приготовить мясной фарш. Bosch OptiMUM позволяет воплотить любую кулинарную идею и найти нужный комплект для любого образа жизни.

0
12 июня 2017

Отзывы и комментарии