День донора LG Electronics И ТД «КИРГУ»

Приняв эстафету добра от города Махачкала, социальный проект #LGКиргуМарафонДобра прибыл в Хасавюрт, став уже 101-ым днем донора для компании LG и вторым совместным с ТД «Киргу».

LG в Дагестане

Масштабное событие при поддержке ФМБА России, Министерства здравоохранения Республики Дагестан и Республиканской станции переливания крови прошло у современного Дворца спорта им. Гамида Гамидова. В акции приняли участие не только местные жители и представители обеих компаний, но и почетные гости, среди которых  Министр промышленности и энергетики Республики Дагестан Умаханов Сайгидпаша Дарбишевич, глава города Хасавюрт Окмазов Зайнудин Дадабегович, главный врач ГБУ РД «Хасавюртовской ЦГБ им Р.П. Аскерханова» Хириев Титалав Хайруллаевич, Герой-афганец Булатханов Умаросхаб Абдулаевич, Народный герой Дагестана Омаров Зайбодин Ладуевич.

дагестан

Двумя днями ранее юбилейный, 100-ый день Донора для LG прошел в столице Республики при участии послов добрых дел LG – гендиректора Большого московского государственного цирка Эдгарда Запашного и популярной телеведущей Юлии Барановской.

Важно отметить, что проект также посвящен 85-летию Службы крови Республики Дагестан и 55-летию Республиканской станции переливания крови. В рамках проекта специальный брендированный донорский микроавтобус с участниками и волонтерами проедет по маршруту Махачкала-Дербент-Сулакский каньон-Хасавюрт-Дербент, преодолев около 1000 км.

Мероприятие собрало около 50 доноров, волонтеров, гостей мероприятия и местных жителей.

Донорскую акцию в Хасавюрте поддержали и спортсмены-единоборцы, среди которых победитель чемпионата Европы по боксу Бутаев Раджаб, Мирзабекова Саида - серебряный призер Чемпионата России по тяжелой атлетике, Жанаев Ахмед - Заслуженный тренер Республики Дагестан по боксу и Мингбатырова Рисалат -победитель чемпионата мира по панкратион. У мобильного центра заготовки крови растянулась живая очередь из желающих поучаствовать в доброй инициативе, организованной LG и ТД «Киргу.

Сразу после мероприятия, во Дворце спорта прошла лекция Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью и социальным проектам LG в России, члена Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ. Мастер-класс был посвящен опыту LG по реализации программ в области КСО как элемента построения бренда.

lg в дагестане

0
13 сентября 2019

Отзывы и комментарии