12
25 декабря 2012
+1
0
Наш ответ гриппу
школа "Потребителя"

Наш ответ гриппу

Медики говорят, что правильно подобранная техника и хороший уход за уже имеющимися приборами помогают предотвратить возможное заражение вирусными инфекциями. Какая техника поможет не заболеть, а какая, наоборот, увеличит шансы подхватить заразу?

5 февраля 2012
+3
0
Ультразвуком лечат не только дельфины
школа "Потребителя"

Ультразвуком лечат не только дельфины

Ультразвук, как один из наиболее часто применяемых методов физической терапии, используется в нашей стране уже более 50 лет. «Ультра» в переводе с латинского означает «сверх», «за пределами». Ультразвуки - это те же звуки, которые буквально окружают нас - их издают и животные, и птицы, и насекомые, они есть в нашем голосе, в шуме ветра, шуршании песка или скрипе снега под ногами. Но мы их не слышим, так как этой способностью мы заплатили за возможность разговаривать друг с другом.

19 января 2012
0
0
Зима по фен-шуй
совет экспертов

Зима по фен-шуй

Ни что так не привлекает мужчину в женщине, как волосы... Мужчина способен влюбиться в женщину даже «со спины»! С каждым годом появляются новые способы совершенствования причёсок и стилей. Но как сохранить всю эту красоту под шапкой? Постараемся разобраться в том, что именно необходимо нашим волосам зимой, как влияет мороз на их состояние и какие возможности предоставляют фены во время холодов.

29 сентября 2011
+10
5
Напрямую к красоте — выбираем выпрямитель для волос
школа "Потребителя"

Напрямую к красоте — выбираем выпрямитель для волос

Прямые волосы — это красиво! Удивительно, но в истории причесок и модной индустрии понимание этого теперь уже очевидного факта пришло далеко не сразу: практически во все времена, в самых разных странах и даже частях света гораздо более эстетичными считались как раз «вавилоны на голове». А в Древней Греции распущенные прямые волосы носили лишь в знак траура по умершим родным, при этом голову посыпали пеплом.

23 августа 2011
+19
7
Наболевшие вопросы: все об электрических зубных щётках
совет профессионала

Наболевшие вопросы: все об электрических зубных щётках

Как правильно чистить зубы? Стоит ли использовать электрическую зубную щетку? На что обратить внимание при выборе модели? Полезны ли такие «игрушки» детям? Вопросов много, но большинство материалов на эту тему заканчивается фразой: «проконсультируйтесь со стоматологом». Мы решили так и поступить: на вопросы «Потребителя» отвечает руководитель детской стоматологии Центра Эндохирургии и Литотрипсии, член Международной ассоциации стоматологов ALFA OMEGA, Марина Бельфер.

10 августа 2011
+4
0
Волосы, команда - подъем!!!
совет экспертов

Волосы, команда - подъем!!!

Даже если вы не знаете, как уложить волосы, делайте ставку на их объем: это всегда украшает, особенно обладательниц модных каскадных стрижек, классических каре и стильных «бобов». Но в салоне всю работу по созданию объема делает стилист, а домашний результат так далек от профессионального… Не огорчайтесь: зная основы, вы обязательно справитесь!

3 марта 2011
0
0
Стайлеры: горячая укладка для блондинок…
школа "Потребителя"

Стайлеры: горячая укладка для блондинок…

Мы в нашей редакции привыкли все тестировать, поэтому отнеслись скептически к выводам неведомых ученых и социологов о предпочтениях мужчин в плане кудряшек или гладкости. И провели свой небольшой эксперимент: выбрали десять фотографий кудрявых девушек и столько же – с выпрямленными волосами и попросили наших мужчин из предложенных фото выбрать десять нравящихся больше всего.

20 ноября 2010
+18
6
Гидромассажные ванночки: двумя ногами - за!
школа "Потребителя"

Гидромассажные ванночки: двумя ногами - за!

Неудачные ноги надо прятать - так считала незабвенная Верочка из «Служебного романа». Но есть ситуации, когда игра в прятки с ножками попросту невозможна. Да и самой женщине разве неприятно знать, что у нее все в порядке - до самых кончиков пальчиков! Мы не говорим сейчас о коррекции фигуры - ножки могут быть и полненькими, не имеем в виду идеальную их прямоту, но ухоженность, аккуратность, а, значит, и красоту может подарить своим ножкам каждая женщина. Стоит только захотеть и… обзавестись нужной техникой.

19 ноября 2010
0
0
Когда волосы просятся в отпуск
совет экспертов

Когда волосы просятся в отпуск

Мы хотим быть красивыми в любом месте, в любое время, а на курорте - особенно. Как не испортить волосы летом? Можно ли отягощать их горячей укладкой? Как не потеряться в многообразии режимов, функций и выбрать лучший фен, в том числе - дорожный? Об этом говорим с экспертами, представляющими ведущие марки техники по уходу за волосами.

8 ноября 2010
+3
0
Неженское дело: брить или не брить?
школа "Потребителя"

Неженское дело: брить или не брить?

Наиболее прогрессивные дамы в домашних условиях используют эпиляторы, но все же многие не решаются применять этот прибор из-за боязни болезненных ощущений и предпочитают бритву. Кроме того, некоторые зоны нельзя подвергать эпиляции: это, прежде всего, лицо и область подмышечных впадин. Выходит, без бритвы не обойтись? Сейчас на рынке довольно большой выбор специальных женских приборов-станков, но и производители бытовой техники не дремлют и изо всех сил пытаются облегчить нам жизнь.

4 ноября 2010
+4
1
Не прячь свою улыбку голливудскую... От ирригатора.
школа "Потребителя"

Не прячь свою улыбку голливудскую... От ирригатора.

Что такое ирригатор полости рта? Мы провели небольшой блиц-опрос близких и знакомых и убедились, что лишь один человек из двадцати знает или хотя бы приблизительно представляет себе, что это за предмет. Но хуже всего вот что: оставшиеся девятнадцать - это наши родители, бабушки и дедушки, которым этот самый ирригатор особенно необходим.

12