123
1 февраля 2012
+12
0
Тест выпрямителей для волос: укладывай и властвуй!
тест-драйв

Тест выпрямителей для волос: укладывай и властвуй!

Выпрямители — самая популярная техника для ухода за волосами за последнее десятилетие. По данным крупнейших производителей, даже в период кризиса 2008 года эта категория товаров — единственная во всем сегменте — показывала устойчивый рост продаж. Другими словами, большинство современных девушек не может жить без выпрямителя: ведь именно он помогает нам быть стильными, модными и властвовать над сердцами мужчин. А раз так — попробуем выбрать лучший!

10 января 2012
0
0
Тест батареек PHILIPS Power Life (AA)
лабораторный тест

Тест батареек PHILIPS Power Life (AA)

Тест показал: недостаток наполнения элемента активными материалами сказался на продолжительности разряда: средние результаты в режиме плееры и радиоприемники. В моторах/игрушках хорошая длительность разряда по сравнению со стандартом, но далеко не лучшая в тесте.

9 января 2012
+5
0
Тест-фри: фритюрница села на диету!
Оценка автора 9 / 10
тест-драйв

Тест-фри: фритюрница села на диету!

Картофель-фри можно приготовить в различных приборах: в духовке, на сковородке, в аэрогриле, в микроволновой печи. Правда, диетологи от этих способов приходят в ужас. Поэтому лучше воспользоваться специальной новинкой рынка – "диетической" фритюрницей, и остаться со своей любимой фигуркой (и заодно со здоровьем!) - лучшими друзьями. Выбор такой техники, правда, пока не слишком велик, но ассортимент все время увеличивается.

13 августа 2011
+6
1
Тест Philips FC 9174
Оценка автора 10 / 10
соло-тест

Тест Philips FC 9174

ДОСТОИНСТВА: отличное приобретение! С удовольствием оставили бы этот пылесос себе. Великолепная насадка Tri-Active, высочайшая степень фильтрации, НЕРА-фильтр моющийся и не нуждается в замене. Отличный дизайн, широкий диапазон мощности всасывания, удобная рукоятка и длинная телескопическая трубка. Отлично убирает, неприхотлив, оснащен качественным и вместительным пылесборником. НЕДОСТАТКИ: переключение мощности на корпусе, а не на ручке. Небольшие неудобства при вынимании пылесборника, требуется приложить усилие, чтобы «сложить»телескопическую трубку в ее минимальную длину, не очень легко возить пылесос по комнате. РЕЗЮМЕ: отличное приобретение! С удовольствием оставили бы этот пылесос себе.

25 июля 2011
0
0
Тест электрочайника Philips HD4686  Pure Essentials Collection
Оценка автора 8 / 10
соло-тест

Тест электрочайника Philips HD4686 Pure Essentials Collection

В режимах 40 и 60 °С чайник «не дотягивал»: вода прогревалась до 37 и 56 °С соответственно. Зато, когда мы выбрали режим 80 °С, вода прогрелась до 83 °С. Конечно, не блестяще, но так как здесь предусмотрен довольно большой шаг между режимами – целых 20 °С, то, наверное, «недолет» или «перелет» в 3–4 градуса большой роли не играет, да и производитель в инструкции говорит о норме в пределах ±5 °С...

23 июня 2011
0
0
Тест соковыжималки Philips HR1858
Оценка автора 7 / 10
соло-тест

Тест соковыжималки Philips HR1858

Philips HR1858 уже несколько лет продается на российском рынке. Это одна из первых моде­лей с широкой горловиной, появившихся в на­шей стране. Рабочие качества соковыжималки настолько хороши, что в компании изменили только дизайн прибора — он стал более hi-tech. За счет наклона оси вращения, соковыжимал­ка выглядит слегка наклоненной к носику. Види­мо, такая конструкция как раз и позволяет сте­кать всему соку без остатка.

7 ноября 2010
+3
0
Пальчиковые батарейки: ХИТы попали под тест
лабораторный тест

Пальчиковые батарейки: ХИТы попали под тест

В настоящее время химические источники тока (ХИТ) делятся на 3 вида: гальванические элементы, аккумуляторы и топливные элементы (ТЭ). Гальванические элементы и батареи, составленные из них, являются первичными источниками тока. Они непосредственно вырабатывают ток за счет необратимых внутренних химических процессов, поэтому могут быть использованы только один раз.

27 октября 2010
0
0
Тест тостера Philips HD 2618
Оценка автора 9 / 10
тест-драйв

Тест тостера Philips HD 2618

ДОСТОИНСТВА: вывод меню и режимов на дисплей — и удобно, и современно, и очень красиво. У этого тостера ЛУЧШАЯ И САМАЯ УДОБНАЯ ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ среди всех участников теста. Все функции выполняются прибором весьма достойно, на высоте и безопасность: вероятность обжечься очень мала, только если к этому приведет полная безалаберность пользователя. НЕДОСТАТКИ: в режиме размораживания не удалось достичь равномерности прожаривания.

27 октября 2010
+2
0
Тостеры независимого теста
Оценка автора 9 / 10
тест-драйв

Тостеры независимого теста

«С утра заряжайся, Лёва! Мозги — они тоже этого требуют» — наставлял своего товарища незабвенный Савва Игнатьевич из «Покровских ворот» — и был совершенно прав. Если помните, герои фильма мазали маслом свежий хлеб, а вот современные диетологи советуют его подсушивать или поджаривать: в таком виде он даже полезнее. Тем более что это не сложно делать при помощи одного из самых популярных малых бытовых приборов — тостера.

26 октября 2010
0
0
Соковыжималки: тест для большого горлышка
тест-драйв

Соковыжималки: тест для большого горлышка

Мы уже проводили лабораторные испытания бытовых соковыжималок (см. «Потребитель. Бытовая техника» № 13.07). Но за три года модели, рассчитанные на получение сока из целых фруктов, заметно потеснили приборы, для получения сока в которых приходилось нарезать продукты небольшими ломтиками. Соковыжималки с широким загрузочным люком заполонили магазинные полки, и мы решили узнать, какая из них самая быстрая....

25 октября 2010
0
0
Тест пылесосов для сухой уборки
тест-драйв

Тест пылесосов для сухой уборки

Изначально мы хотели протестировать только компактные модели без мешков для сбора пыли - устроить им «забег с препятствиями», сравнить между собой сходные параметры и выяснить, какая же модель лучше. Однако компании-производители, любезно и довольно смело предложили нашему и читательскому вниманию свои самые интересные модели — новинки, появившиеся за последнее время.

23 октября 2010
+3
1
Тест профессиональных фенов
сравнительный тест

Тест профессиональных фенов

Почему фены? Не в каждой российской квартире есть кофемашина и даже капельная кофеварка, не все мужчины используют электробритву, не все хозяйки взбивают что-нибудь электрическим миксером, а вот фенами обдуваются и девушки, и бабушки, и многие персонажи сильного пола. Потому что фен – важный инструмент красоты.

123