Yongnuo выпустила объектив YN 50mm f / 1.4NE II для байонета Nikon F

Компания Yongnuo анонсировала версию объектива YN 50mm f / 1.4NE II для байонета Nikon F. Ранее он был выпущен для крепления Canon EF. В объективе используется как ручная, так и автоматическая фокусировка с индикатором расстояния и поддержкой режима Lv, а также электромагнитный механизм управления диафрагмой.

Оптическая схема состоит из 9 элементов в 7 группах, среди которых 4 элемента с ультра высоким коэффициентом преломления. Все элементы выполнены из высококачественного оптического стекла с нанесением многослойного просветляющего покрытия, которое улучшает светопропускание оптической системы, эффективно подавляя блики. Объектив имеет 7-ми лепестковую диафрагму, которая регулируется в пределах от f/1.4 до f/22.

Минимальная дистанция фокусировки составляет 0,45 м, а максимальное увеличение 0,15х. Объектив поддерживает установку светофильтров диаметром 58 мм, имеет компактные размеры ф81х93 мм и весит 577 гр. Высокоточное хромированное металлическое крепление идеально совместимо с креплением камеры, а позолоченные контакты улучшают проводимость сигнала. Объектив также поддерживает обновление прошивки с помощью камеры, без использования порта USB.

Цена и доступность

Стоимость и сроки появления объектива в продаже будут известны позднее.

Технические характеристики

Байонет Nikon F
Конструкция

9 элементов в 7 группах

4 элемента UHR

Диафрагма

Максимальная диафрагма: F1.4

Минимальная диафрагма: F22

Количество лепестков: 7

электромагнитный механизм управления

Фокусировка

Минимальная дистанция 0,45 м

Максимальный коэф. увеличения: 0.15×

Угол обзора

Диагональный 46˚

Вертикальный 27˚

Горизонтальный 40˚

Диаметр светофильтра 58 мм
Размеры DxL 81х93 мм
Вес 577 гр
Источник: Nikon Rumors
RSS
0
21 августа 2018

Отзывы и комментарии