Выберите полнокадровую беззеркальную систему — новую фотокамеру Nikon Z5 и объектив Nikkor Z 24-50mm f/4-6.3

Компания Nikon представляет новую полнокадровую фотокамеру начального уровня из семейства Nikon Z. Прочная, легкая и удобная в обращении, фотокамера Nikon Z 5 — это великолепный выбор для тех, кто хочет начать снимать с помощью полнокадровой беззеркальной фотосистемы. Вместе с фотокамерой компания также представляет портативный объектив NIKKOR Z 24-50mm f/4-6.3. Его отличают наименьшая длина и наименьший вес среди существующих зум-объективов для полнокадровых беззеркальных фотокамер. Это идеальный партнер для Nikon Z 5 и отличный вариант для любого пользователя Nikon Z, которому необходим действительно портативный полнокадровый зум-объектив.

image_5

Расширьте свои творческие возможности с Nikon Z5.

Расположенная в самом начале линейки, перед фотокамерами Nikon Z 7 и Z 6, фотокамера Nikon Z 5 предназначена для тех, кто хочет начать изучение чудесного мира полнокадровой фотосъемки. Будь то съемка фотографий или видеороликов в формате 4K, пользователи увидят, как их изображения приобретают захватывающий новый уровень детализации, глубины и цвета. Резких изображений с потрясающим динамическим диапазоном можно добиться даже при высоких значениях ISO благодаря полнокадровой 24,3-мегапиксельной КМОП-матрице, которая в полной мере использует светособирающие возможности сверхширокого байонета Z.

273-точечная система гибридной АФ от Nikon обеспечивает резкость изображения по всему кадру, а тот же электронный видоискатель, что и у знаменитых Z 6 и Z 7, позволяет вам видеть все предельно четко. Мощная встроенная система подавления вибраций (IBIS) по пяти осям позволяет снимать с выдержками на пять ступеней длиннее, чем без нее. Независимо от того, какой объектив NIKKOR Z вы используете, кадры остаются резкими, а в видеороликах отсутствует дрожание.

image_11image_10

Двойные гнезда для карт памяти обеспечивают гибкое хранение: настройте гнезда, чтобы использовать одну карту для съемки, а другую — для резервного копирования; или сохраняйте видеоролики на одной карте, а фотографии — на другой. Вы можете заряжать (в выключенном состоянии) или питать фотокамеру Nikon Z 5 через USB. Это удобно, если необходимо снимать в течение более длительных периодов в помещении или во время записи цейтраферных видеороликов. Подберите нужные углы с помощью поворотного сенсорного экрана и коснитесь для фокусировки. Легко пролистывайте фотографии и видеоролики, проверяйте снимки двойным касанием, чтобы увидеть область изображения в масштабе 100 %.  Встроенные Wi-Fi и Bluetooth упрощают обмен, а приложение Nikon SnapBridge может превратить ваш телефон в мощный аксессуар. Без труда передавайте фотографии или видеоролики, или превратите мобильное устройство в дистанционный монитор и контроллер.

Фотокамера удобна в обращении благодаря зарекомендовавшей себя эргономичной конструкции Nikon Z, среди особенностей которой выступающая рукоятка. Сама фотокамера может быть меньше привычного, но с ней по-прежнему легко обращаться - она очень удобно лежит в руке, а ключевые элементы управления расположены там, где нужно. Корпус из прочного и легкого магниевого сплава и надежная герметизация защищают фотокамеру от пыли и влаги. Кнопки и каждая движущаяся часть корпуса надежно защищены от попадания пыли и капель воды.

Фотокамера Nikon Z 5 совместима со всеми светосильными и компактными полнокадровыми объективами NIKKOR Z, будь то зум-телеобъективы или широкоугольные объективы с постоянным фокусным расстоянием. В базовый комплект фотокамеры входит сверхпортативный NIKKOR Z 24-50mm f/4-6.3. Компактный и резкий, этот новый универсальный стандартный зум-объектив поддерживает некоторые из самых популярных фокусных расстояний, обеспечивая потрясающие возможности передачи деталей во время фото- и видеосъемки. Фотокамера Nikon Z 5 полностью совместима с переходником байонета FTZ, что позволяет использовать объективы NIKKOR с байонетом F без снижения качества изображения.

image_16

Следуйте за вдохновением с Nikkor Z 24-50mm f/4-6.3.

NIKKOR Z 24-50mm f/4-6.3 — сверхкомпактный зум-объектив, обеспечивающий резкие снимки, наполненные деталями и цветами. Найдите новые возможности для самовыражения благодаря этому портативному и универсальному объективу. Обширные пейзажи и детали интерьеров. Притягивающие портреты и репортажная уличная съемка. С помощью этого универсального зум-объектива можно запечатлеть практически все.

Минимальное расстояние фокусировки 0,35 м во всем диапазоне зуммирования обеспечивает полный контроль кадра: от крупных планов до фокуса на бесконечности. Линза из стекла ED и асферические элементы объектива обеспечивают минимальный уровень искажений. Вы получаете резкие изображения с яркими цветами и глубоким контрастом, даже при съемке в широкоугольном положении.

Благодаря применяемому шаговому мотору, обеспечивается быстрая, бесшумная и точная фокусировка. При съемке портретов АФ с обнаружением глаз будет фокусироваться на нужном объекте. Настраиваемое кольцо управления обеспечивает быстрый доступ к основным настройкам фотокамеры. Используйте его для управления диафрагмой (идеально для постепенного выведения объектов из затемнения и наоборот при видеосъемке), коррекции экспозиции или регулировки ISO.

Жорди Бринкман (Jordi Brinkman), менеджер по маркетингу европейского подразделения компании Nikon, отметил: «Фотокамера Nikon Z 5 и объектив NIKKOR Z 24–50 мм предлагают фантастическую возможность открыть для себя преимущества полнокадровой фотосъемки с системой Nikon Z. Вы получаете потрясающее качество изображения, присущее Nikon Z, от более насыщенных цветов до большей глубины резко изображаемого пространства, но в уникальном портативном исполнении. Это идеальный способ проявить свою креативность и создать полнокадровые изображения, о которых вы всегда мечтали».

+1
21 июля 2020

Отзывы и комментарии