Возрождение формата: Kodak продемонстрировал первые кадры, снятые на плёночную камеру Kodak Super 8.

Во время CES 2016 Kodak объявила о планах возродить свой формат Super 8, выпустив новую камеру с одноимённым названием, которая будет сочетать аналоговые и цифровые технологии. Рабочий прототип новой камеры был продемонстрирован во время CES 2017, но камера так и не увидела свет. Первые кадры, снятые на Kodak Super 8 и продемонстрированные на CES 2018, говорят о том, что проект приблизился к своей финальной стадии.

 

Kodak Super 8 представляет собой гибрид, сочетающий 3,5-дюймовый LCD-экран с функцией live-view и 8-миллиметровый пленочный картридж для видео записи. Сбоку от экрана располагается диск управления, который используется для навигации по меню, а также для ручного управления камерой во время съёмки. Kodak Super 8 комплектуется съёмным объективом Ricoh 6mm F1.2, а также поддерживает опциональные объективы совместимые с байонетом C-mount.

Верная своей гибридной природе, новая камера Kodak Super 8 также имеет встроенный слот для SD-карт, HDMI разъём и портUSB. Аудио записывается на медиакарту, а кассетный картридж, по завершении записи, отправляется в Kodak. После обработки фильма Kodak отправляет его обратно клиенту, а также загружает отснятый материал в облако, где клиент может загрузить оцифрованную версию.

 

Как отметил Cinema5D, Kodak также опубликовала подкаст около месяца назад, в котором компания рассказывает о текущем состоянии проекта. Финальная дата выхода и цена пока не объявлены, но ожидается, что камера  появится в этом году по цене от 2500 до 3 000$.

Источник: DPReview
RSS
+1
17 января 2018

Отзывы и комментарии