ViewSonic повышает эффективность обучения в Центре образовательных услуг «Регион 14» за счет быстрых, гибких и комплексных возможностей VDI

Москва, 4 февраля 2015 г.— Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, модернизировала ИТ-инфраструктуру Центра образовательных услуг «Регион 14», находящегося в городе Абилин (штат Техас) при помощи монитора ViewSonic SD-Z225, интегрированного с нулевым клиентом. Центр обслуживает и поддерживает около 50 000 учащихся в 42 школьных округах, расположенных в 13 административных округах, которые составляют регион 14.

 

 Центр обслуживает и поддерживает около 50 000 учащихся в 42 школьных округах, расположенных в 13 административных округах, которые составляют регион 14.

Задачей ViewSonic стало обновление компьютерного класса с использованием инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI) для более быстрой, безопасной, эффективной и простой настройки в среде VMware View. ИТ-специалистами «Региона 14» взамен 25 рабочих станций в основной лаборатории, были выбраны 22-дюймовые Full HD мониторы ViewSonic SD-Z225, интегрированные с нулевым клиентом на базе чипсета Teradici® Tera™ 2321 сертифицирован для VMware Horizon View. Благодаря полной совместимости с рабочей средой VMware, данные устройства легки в развертывании и поддержке. Кроме того, мониторы большого формата способны воспроизводить четкие изображения и предоставлять достаточно места на экране для отображения различного контента, а компактная конструкция «все в одном» позволяет экономить место на рабочем столе.

Результатом внедрения монитора ViewSonic SD-Z225 с интегрированным нулевым клиентом стало быстрое развертывание, настройка и обеспечение доступа к ПО по всей лаборатории, которое осуществляется практически мгновенно с помощью входящей в комплект софтверной консоли управления Teradici® PCoIP®.

Кроме того, за счет централизованного хранения и управления данными до минимума снизился риск потери данных пользователя, поскольку при помощи VDI возник дополнительный уровень разделения прав доступа обеспечивающий дополнительную защиту, с помощью которой можно изолировать приложения за счет создания отдельных виртуальных рабочих столов для доступа к конфиденциальным данным.

«Одна из ключевых возможностей, которая нам действительно понравилась, — это простота настройки, на которую ушло меньше суток. В прошлый раз мы потратили на установку лаборатории около двух недель. А теперь нам требуется всего три минуты на каждую станцию», — отметил Брит Пёзли (Brit Pursley), администратор локальной сети центра «Регион 14».

«Проект по переходу на инфраструктуру VDI в «Регионе 14» является лишь одним множества примеров иллюстрирующих глобальный тренд по переходу на системы тонких нулевых клиентов. Для образовательных учреждений всегда страдавших от отсутствия ресурсов на полноценную техническую поддержку и рисков связанных с информационной безопасностью выгода от внедрения VDI особенно очевидна: от учебных учреждений требуется лишь поддержание физического подключения устройств к электричеству и сети интернет. Всю остальную работу по настройке и контролю за используемым ПО может выполнять администратор находящийся как в соседней аудитории, так и в соседнем городе», — добавил Александр Фролов, менеджер по продукции представительства ViewSonic в странах СНГ и Прибалтики.

 

RSS
0
5 февраля 2015

Отзывы и комментарии