VELUX представляет полиуретановые мансардные окна, созданные по уникальной технологии — деревянный каркас и белое влагостойкое покрытие

В понимании обывателя «белое влагостойкое окно» — это прежде всего обыкновенное окно из ПВХ, как правило, эконом-класса. Однако, компания VELUX готова изменить существующее положение вещей: в ассортименте мансардных окон VELUX представлено два вида белых влагостойких окон. Одно из них действительно из ПВХ профиля, специально разработанного для мансардных окон, — новинка этого года.  А второе — уже известная рынку модель премиум-класса, созданная по уникальной технологии с применением дерева и полиуретана, полностью обновленная в рамках запуска нового поколения окон VELUX.

Обновлённая GGU модель премиум-класса нового поколения мансардных окон VELUX выходит на российский рынок

Основа конструкции окна GGU — каркас из древесины, прошедшей обработку высокими температурами с выведением влаги. Благодаря этой уникальной технологии на выходе получается термодревесина — материал 21-го века, сочетающий в себе естественную экологичность дерева и улучшенные термоизоляционные свойства, а также устойчивость к деформациям (окно стабильно держит геометрическую форму) и биоорганизмам. В сочетании с технологиейThermoTechnology™, такой каркас максимально эффективно сохраняет тепло в доме, уменьшая энергозатраты.

Для надежной защиты от влаги дерево не просто покрашено белой краской, а полностью запечатано в белый полиуретан методом погружения в специальную ванну — такая уникальная технология исключает деревянного каркаса с водой и делает окно полностью влагостойким. Легкое и прочное, оно практически не требует ухода: не желтеет со временем, устойчиво к царапинам, абразиву и механическим повреждениям, монолитное покрытие из полиуретана не имеет стыков в углах, где могут скапливаться грязь и пыль.

Окно GGU отвечает всем экологическим нормам: при его производстве используется клееная древесина высочайшего качества и негорючий полиуретан с белым покрытием. Модель также отличают премиальный дизайн, разработанный ведущими датскими дизайнерами специально для VELUX, удобство в эксплуатации и неизменное качество VELUX.

Кроме того, окно GGU — это уже ставшие привычными вентиляционный клапан-форточка с индикацией положения, безопасный стеклопакет, закаленное внешнее стекло с защитой от града и дополнительная защита от сквозняков.

Для истинных ценителей комфорта на базе влагостойкого окна GGU VELUX предлагает модель VELUX INTEGRA с дистанционным управлением, а для эксплуатации в особо суровых климатических условиях — супертеплую вариацию модели.

RSS
0
8 июля 2016

Отзывы и комментарии