Альтернатива «зеркалкам»? В России в январе стартуют продажи беззеркальной камеры Samsung NX1

В январе 2015 года в России стартуют продажи революционной модели системной беззеркальной фотокамеры – Samsung NX1. Успешный опыт компании Samsung Electronics в создании инноваций позволил разработать эту единственную в своем роде новинку, которая сочетает в себе современный дизайн и самые передовые технологии в индустрии. Необыкновенно быстрая и точная, Samsung NX1 обеспечивает превосходное качество изображения и непревзойденное удобство использования, устанавливая высокий стандарт для сегмента системных беззеркальных камер и предоставляя фотографам – в том числе профессионалам – реальную альтернативу «зеркалкам».

Благодаря лучшим в своем классе характеристикам – серийная съемка со скоростью 15 кадров в секунду, уникальная система АФ – NX AF System III с 205 точками автофокусировки, а также 28-мегапиксельный APS-C BSI CMOS сенсор с обратной подсветкой – этот фотоаппарат обеспечивает высочайший уровень производительности, что заставит даже очень опытных фотографов пересмотреть свое мнение о профессиональной фототехнике.

«Samsung NX1 – это самая передовая разработка компании Samsung в фототехнике, венец нашего творения в этой области. Эта модель открывает новую эру профессионального качества снимков для всех фотографов, – говорит Мьонг Суп Хан (Myoung Sup Han), исполнительный вице-президент и глава подразделения Imaging Business Team компании Samsung Electronics. – Samsung полностью переосмысливает представление о беззеркальных камерах – модель Samsung NX1 позволяет снимать в качестве, которое прежде было недостижимо».

Непревзойденная скорость и точность съемки

Мощный и быстрый, инновационный процессор DRIMe V гарантирует превосходную цветопередачу и снижение уровня шума, а также обеспечивает высокую скорость обработки изображения, что необходимо серьезным фотографам.

Помимо этого, Samsung NX1 позволяет записывать видео в формате 4K UHD без необходимости подключать внешнее оборудование – пользователи данной модели не только смогут делать яркие фотографии, но и снимать свои вдохновляющие истории на видео в ультравысоком реалистичном качестве.

В этой модели Samsung представляет свою новейшую систему АФ – NX AF System III с 205 точками автофокусировки, обеспечивающую непревзойденные скорость и точность фокусировки.

Самые лучшие моменты для фотографов длятся не более доли секунды, которую нужно успеть поймать – благодаря высочайшей скорости автофокуса (0.055 секунд), Samsung позволит с легкостью захватить нужное мгновение.

Кроме этого, лидирующий в индустрии режим серийной съемки, обеспечивающий скорость 15 кадров в секунду, дает фотографу возможность непрерывно снимать последовательность действий в тончайших деталях.

Samsung NX1 обладает потрясающими характеристиками для съемки быстродвижущихся объектов. Функция Wide Phase Detection позволяет камере «инстинктивно» отслеживать движущиеся объекты почти в любом месте кадра. Фотограф может запечатлеть даже самые мимолетные моменты – без необходимости делать рекомпозицию после фокусировки.

Пользователю остается только сфокусироваться на объекте и сразу нажать на кнопку. Новая модель будет представлять особый интерес для тех, кто любит снимать видео, так как NX1 поддерживает использование фазового  автофокуса во время видеозаписи.

Еще одно преимущество нового Samsung NX1 для съемки быстродвижущихся объектов – это интеллектуальная функция автоматической съемки Samsung Auto Shot. Даже при высокой скорости срабатывания затвора, фотографу все равно иногда бывает трудно схватить нужный момент в динамике.

Функция Samsung Auto Shot, использующая возможности инновационного процессора DRIMe V, автоматически выбирает лучшие моменты при съемке в движении – и обеспечит качественные кадры самых мимолетных мгновений.

Снимайте даже самые трудноуловимые объекты

Samsung NX1 оснащен новейшей разработкой компании – 28-мегапиксельным APS-C сенсором с обратной подсветкой (BSI). По сравнению с обычными CMOS сенсорами, сенсор BSI позволяет гораздо более эффективно снизить шум – благодаря этой технологии на матрицу через объектив поступает больше света, соответственно, уменьшается соотношение сигнал/шум.

А значит, пользователям Samsung NX1 не придется идти на компромисс и жертвовать качеством фотографий – новая камера позволит сделать отличные снимки даже в условиях низкой освещенности.

Также для съемки в темных условиях в Samsung NX1 предусмотрена высокая светочувствительность – новая модель поддерживает ISO 100-25600 (native ISO) с возможностью расширения до ISO 51200 (extended ISO).

Помимо этого, инновационная технология Samsung для NX1 позволяет существенно уменьшить шум, произведенный камерой – даже тот, который не виден невооруженным глазом.

Разграничивая различные области фотографии – например, края, текстуры, небо – эта интеллектуальная технология применяет различные типы шумоподавления для каждой из частей снимка. Этот метод позволяет сохранить детали без их смягчения, что обычно происходит при обычных технологиях шумоподавления.

Отличная новость для тех, кто также хочет снимать ультракачественное видео – камера Samsung NX1 поддерживает съемку в формате 4K и Ultra HD (UHD). Инновационное разрешение UHD, в 4 раза превосходящее Full HD, позволит создать ролики во впечатляющем качестве.

Встроенный HEVC-кодек (H.265), представляющий самую передовую технологию компрессии на сегодняшний день, позволяет сжать файл на половину его размера и снизить затраты битрейта без ущерба для качества. Это обеспечивает удобство хранения видео на SD-карте – пользователю не нужно отдельно покупать 4K-рекордер. Помимо этого, с этой моделью также поставляется программное обеспечение для конвертирования материала, отснятого в 4K.

Классический дизайн и необыкновенная практичность

Очень прочный корпус из магниевого сплава дает пользователю ощущение надежности, которое фотографы ожидают получить от свой камеры. Тщательно продуманная эргономичная конструкция модели с удобным выступом для пальцев позволяет фотографу комфортно разместить фотоаппарат в руках во время съемки.

Кроме того, в основу Samsung NX1 положен классический дизайн зеркальной камеры – а значит, фотографам не придется отвыкать от того, к чему он уже привыкли. Пользователи также могут отдельно приобрести батарейную ручку к этому фотоаппарату – для дополнительного питания и большего удобства съемки, особенно вертикальной.

Качество сборки Samsung NX1 дополняется устойчивостью камеры к проникновению пыли и брызг, которая в том числе включает в себя резиновые уплотнения и укрепленные швы для защиты индикаторов и кнопок. Эти особенности позволяют пользователям Samsung NX1 создавать прекрасные кадры независимо от уличных условий съемки.

Электронный XGA OLED видоискатель с 2.36 млн. точек дает пользователям возможность просматривать композицию кадра в очень высоком разрешении. Процессор DRIMe V позволяет сократить время ответа до 0,005 секунд, а значит, фотограф будет видеть в видоискателе именно то, что он хочет снять – в реальном времени, без задержек.

Яркий трехдюймовый сенсорный FVGA Super AMOLED дисплей позволяет пользователю хорошо видеть изображение при любом освещении, даже при солнечном свете. Впервые в истории беззеркальных камер для удобства пользователя Samsung NX1 оснащен верхней LCD-панелью, которая отображает наиболее важную для процесса съемки информацию – от баланса белого до заряда батареи.

Лучшие в индустрии возможности по подключению

Новая камера оснащена Wi-Fi модулем, что позволит ее пользователям быстро подсоединяться к любому устройству без необходимости подключать провода – в том числе, просматривать 4K-ролики на UHD-телевизоре.

Благодаря превосходной скорости передачи данных, пользователи могут быстро и без задержек отправлять своим друзьям крупные изображения и Full HD видео. Samsung NX1 также является первой в мире беззеркальной камерой, оснащенной Bluetooth, что обеспечивает ей еще больше возможностей по подключению, а также дает возможность легкой и быстрой связи со смартфонами и планшетами для передачи файлов.

Одновременно с запуском на российский рынок модели Samsung NX1 в продажу поступит телеобъектив профессионального класса Samsung 50-150mm F2.8 S ED OIS, который оптимально сочетается с новинкой.

Официальный видеообзор продукта вы можете увидеть здесь: www.youtube.com/samsungcamera

Модель Samsung NX1 поступит в продажу в российской рознице в январе 2015, цены будут анонсированы дополнительно.

 Технические характеристики

Сенсор

28.2 эффективных мегапикселей APS-C BSI CMOS

Экран

76.8мм (3.0-дюймовый) Super AMOLED наклонный дисплей с сенсорной панелью (Наклон вверх до 90°, вниз – до 45°)

FVGA (720x480) 1,036K dots

Видоискатель

EVF (OLED) with Eye Contact Sensor

XGA

ISO

Auto, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200, 6400, 12800, 25600 (1EV или 1/3EV step) (EXT. 51200)

Изображение

JPEG (3:2) : 28M (6480x4320), 13.9M (4560x3040), 7.1M (3264x2176), 3.0M (2112x1408)

JPEG(16:9) : 23M (6480x3648), 11.9M (4608x2592), 6.2M (3328x1872), 2.4M (2048x1152)

JPEG (1:1) : 18.7M (4320x4320), 9.5M (3088x3088), 4.7M (2160x2160), 2.0M (1408x1408)

RAW : 28.0M (6480x4320)

* Размер 3D-изображения: JPEG(16:9) 5.9M (3232x1824), 2.1M (1920x1080)

Формат файлов: RAW (SRW ver2.0.0), JPEG (EXIF 2.3), MPO (for 3D Lens), DCF

Видео

MP4 (Video: HEVC /H.265, Audio: AAC)

UHD 3840x2160 (только 30 кадров в секунду), 4K 4096x2160 (только 24 кадра в секунду), Full HD 1920x1080, 1280x720 , 640x480

* Запись в 3D доступна только в формате Full HD

Частота кадров: 60, 30, 24 кадров в секунду NTSC / 50, 25, 24 кадров в секунду PAL

Видеовыход

NTS, PAL, HDMI

Дополнительные возможности

SMART-режим: Action Freeze, Beauty Face, Fireworks, Landscape, Light Trace, Multi-Exposure, Night, Panorama (Live), Rich Tone (HDR), Samsung Auto Shutter, Silhouette, Sunset, Waterfall

Захват 3D изображения и видео

Встроенная вспышка (Ведущее число 11 на ISO 100)

Магниевое покрытие корпуса

Внешний микрофон

Устойчивость к пыли и водным брызгам

* Продукт не является водо- и пыленепроницаемым. Не рекомендуется использовать фотоаппарат в суровых условиях.

Wi-Fi соединение

Поддержка IEEE 802.11b/g/n/ac

 

•       Email

•       Quick Transfer

•       Auto Backup

•       FOTA

•       TV Link

•       Full Browser(SNS & Cloud)

•       Auto Time Setting

•       BT GPS Tagging

•       Mobile Link

•       Photo Beam(Play Back)

•       Remote Viewfinder Pro

 

* Доступность каждого сервиса зависит от страны

NFC

Да

Bluetooth

Bluetooth 3.0

Хранение

SD,SDHC,SDXC,UHS-I,UHS-II

Аккумулятор

BP1900 (1860 мАч)

Размеры (ШxВxТ)

138.5 x 102.3 x 65.8

Вес

550 г (без аккумулятора)

 

* Все функциональные возможности, технические характеристики и другая информация о продукте, представленная в этом документе, включая данные о полезных свойствах продукта, его дизайне, стоимости, компонентах, производительности, доступности и возможностях может быть изменена без дополнительного уведомления или принятия каких-либо обязательств.

 

0
2 декабря 2014

Отзывы и комментарии