Новая концепция SIGMA основана на переосмыслении отношений между фотографом, объективом и изображением - в Москве состоялась пресс-конференция компании SIGMA

О новой концепции развития компании и новых объективах рассказал глава компании SIGMA Казуто Ямаки. Новая концепция SIGMA основана на переосмыслении отношений между фотографом, объективом и изображением. Специалисты компании SIGMA отошли от условного деления объективов на профессиональные и любительские. Теперь объективы SIGMA представляют собой три тематических линейки: Art (Искусство), Sport (Спорт) и Contemporary (Современность).

 

Линейка объективов Art, разработанная с акцентом на высокие оптические характеристики и выразительную силу, обеспечивает отличный уровень художественного качества изображений. Наряду со съемкой пейзажей, портретов и натюрмортов, фотообъективы линейки Art хорошо подходят для студийной съемки, съемки архитектуры, звездного неба, подводной съемки и т.д.

Объективы линейки Sport могут снимать быстродвижущиеся объекты даже на расстоянии. Эта высокопроизводительная линейка объективов предлагает также целый ряд функций, помогающих фотографу в сложных условиях съемки. Кроме спортивной фотографии, эти объективы идеально подходят для съемок природы, птиц, диких животных, а также для съемок самолетов, поездов, гоночных автомобилей и многого другого.

Линейка объективов Contemporary отличается высокими оптическими характеристиками и компактностью. С помощью этих объективов фотограф сможет решить широкий спектр задач. Высокая производительность, универсальность, компактность и портативность объективов линейки Contemporary позволяют делать потрясающие пейзажные снимки в путешествиях, запечатлевать случайные кадры, снимать семейные фотографии и т. д.

Во время доклада Казуто Ямаки сделал акцент на истинно японское качество выпускаемых продуктов. Главный завод SIGMA Corporation расположен в городе Айзу, Япония. На этом заводе специалистами компании SIGMA выпускается абсолютно все производимое оборудование – вплоть до мелких деталей.

Представители SIGMA уверены, что в скором будущем достичь наилучшего качества фотографий можно будет не за счет используемой камеры, а за счет объектива, который сможет передать фотографу все возможности его аппарата.

 

RSS
0
4 февраля 2013

Отзывы и комментарии