Участники Всероссийского молодёжного форума «Селигер-2012» познакомились с технологиями заботы о здоровье в рамках стажировки в штаб-квартире компании LG Electronics

Москва, 20 ноября — LG Electronics организовала с 11 по 16 ноября 2012 года стажировку в своей штаб-квартире в Южной Корее для лучших представителей «Беги за мной», а также других смен Всероссийского молодёжного форума «Селигер-2012». Технологии LG, представленные участникам образовательного тура, направлены на поддержание здорового образа жизни (ЗОЖ) и являются основой инновационных разработок компании.

«Селигер-2012». Технологии LG

Осознавая особую важность продвижения идеи ЗОЖ как в обществе в целом, так и среди молодежи, на протяжении двух лет LG поддерживает фитнес-смену “Беги за мной” Форума “Селигер-2012”.  При помощи передовых микроволновых печей LG Lightwave участники  смены готовят вкусные и полезные блюда, а также сохраняют свежесть продуктов в  холодильниках LG с линейным компрессором и поддерживают чистоту атмосферы при помощи пылесосов компании с технологией сжатия пыли.

Постоянные исследования в области стандартов качества позволили LG создать и интеллектуальные бытовые приборы с технологией ThinQ и функциями для поддержания здоровья, которые и были представлены среди эко новинок в штаб-квартире компании. Особенно участниками был отмечен холодильник с интерактивным дисплеем, помогающий сначала в он-лайн режиме выбрать рецепт полезного блюда с подробным описанием процесса приготовления, а затем приобрести в интернет-магазине все недостающие продукты для него. Также были отмечены стиральные машины с функцией пара, удаляющей аллергены из одежды, и флагманская модель бытовых кондиционеров — LG Prestige Inverter V с новейшей усовершенствованной системой фильтрации воздуха для заботы о здоровье.

Отдельный блок программы был посвящен мастер-классам специалистов LG с международным опытом в области социальных проектов. Они поделились с участниками уникальными наработками компании, практическими знаниями о технологиях и инструментах правильного питания и ЗОЖ. 

Наглядным примером образовательной программы в области ЗОЖ для участников тренинг-программы стала ознакомительная экскурсия по залу “Научных достижений LG”, основанному в 1987 году с целью обучения в игровой форме детей и студентов важности научных достижений (из области робототехники, биотехнологий, энергетики, цифровых технологий),  поддерживающих комфорт нашей жизни и устойчивое развитие. Важно отметить, что данная программа для учащихся осуществляется совершенно бесплатно в рамках социальной ответственности LG.

Осознавая особую важность продвижения идеи ЗОЖ как в обществе в целом, так и среди молодежи, LG вносит свой вклад в подготовку и развитие перспективных кадров. Ведь в настоящее время в России очень высока потребность в высококвалифицированных прогрессивных представителей современной молодежи, которая помогает продвинуть наиболее актуальные социальные инициативы.

0
27 ноября 2012

Отзывы и комментарии