Tamron выпускает усовершенствованный зум-объектив SP 15-30mm F/2.8 Di VC USD G2 для Nikon и Canon

Компания Tamron, ведущий производитель оптической продукции для различных сфер применения, объявляет о выпуске нового ультраширокоугольного зум-объектива SP 15-30 mm F/2.8 Di VC USD G2 (Модель A041) для полнокадровых цифровых зеркальных камер. Объектив нового поколения с первоклассной оптикой и широким спектром функций удовлетворит любые запросы, оживит и поднимет съемочный процесс на новую высоту. Данная модель уже третья из серии второго поколения высокоскоростных светосильных зум-объективов Tamron с максимальной диафрагмой F/2.8 и системой стабилизации изображения VC, которые выпускаются с аббревиатурой G2 (поколение 2). 

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ОБЪЕКТИВА

1.Суперкачественный высокоскоростной сверхширокоугольный зум-объектив

Модель A041 представляет собой ультраширокоугольный объектив F/2.8 с фокусным расстоянием от 15 mm, с высоким разрешением даже в периферийной области изображения. Благодаря литому стеклянному асферическому элементу XGM (eXpanded Glass Molded Aspherical) и нескольким низкодисперсным линзам LD (Low Dispersion) для уменьшения дисторсии и латеральных хроматических аберраций, достигнута высокая степень разрешения и детализации на всем фокусном диапазоне, на таком же уровне,  как у объективов с фиксированным фокусным расстоянием.

2.Недавно разработанное антибликовое покрытие AX

Антибликовое покрытие AX (Anti-reflection eXpand) было разработано для контроля контрового света, влияющего на качество изображения, и особенно эффективно для широкоугольных объективов, имеющих тенденцию пропускать губительные для кадра лучи из периферийных областей. Компанией Tamron создано инновационное запатентованное покрытие внутренних линз с особой технологией нанесения.

Новое покрытие сохраняет коэффициент отражения для периферийных областей кадра на том же высоком уровне, что и для центральной области, давая одинаково успешный результат как на линзах стандартной кривизны, так и на выпуклых поверхностях линз с большой кривизной, на которых всегда было трудно достичь однородного нанесения покрытия.

Таким образом, в модели A041 используется три различных типа покрытий вместе с антиотражающим нанопокрытием eBand (Extended Bandwidth & Angular-Dependency) и антибликовым BBAR(Broad-Band Anti-Reflection), которые обеспечивают непревзойденный уровень уменьшения ореолов и бликов, а следовательно, исключительно четкое и контрастное изображение даже по краям кадра.

3.Высокоскоростной и высокоточный автофокус AF

Превосходная скорость и точность AF достигнута путем оснащения объектива двойным микропроцессорным блоком Dual MPU (Micro-Processing Unit) и использованием усовершенствованного алгоритма управления AF для повышения его производительности. Привод AF использует запатентованную технологию Tamron USD (ультразвуковой бесшумный привод), которая обеспечивает высокий крутящий момент, быстрый отклик и бесшумную работу двигателя. К тому же объектив снабжен системой Full-time Manual Focus (постоянной ручной фокусировки), поэтому корректировки ручного фокуса MF могут выполняться «на лету».

4.Система стабилизации изображения VC гарантирует резкие снимки при любых условиях съемки

Компания Tamron выпустила первый в мире высокоскоростной сверхширокоугольный зум-объектив F/2.8 (модель A012), оснащенный системой стабилизации изображения VC (VibrationCompensation). В новой модели A041 система стабилизации усовершенствована и превосходит прежние версии, достигая 4,5 дополнительных ступеней экспозиции в соответствии со стандартами CIPA. Это позволяет получать резкие снимки в широком спектре  фотожанров, снимая как в помещении, так и на открытом воздухе, а также с рук и при плохом освещении с настройками диафрагмы для пейзажной фотографии.

5.Держатель для фильтров в задней части объектива

Модель A041, предназначенная для использования на камерах Canon (байонет EF), оснащена новой стандартной функцией - держателем для фильтров, позволяющим вставлять желатиновые и другие листовые фильтры перед задней линзой объектива. Использование подобных фильтров делает широкоугольную фотографию гораздо интереснее и проще, так как решает проблему большой кривизны передних линзовых элементов, что в прошлом делало съемки с фильтрами очень сложными.

6.Значительное улучшение высокопрочного фтористого покрытия передней линзы

В новой модели A041 значительно повысилась его прочность и противодействие истиранию. Поверхность передней линзы покрыта усовершенствованным фтористым покрытием на основе недавно разработанного соединения фтора с высокими водо- и маслоотталкивающими свойствами. Теперь поверхность линзы еще легче протирать и она менее уязвима к разрушительному воздействию грязи, пыли, влаги и отпечатков пальцев. Это покрытие служит постоянной и долговременной защитой самой важной в объективе линзы.

7.Новый дизайн обеспечивает отличную работоспособность и согласованность конструкции

С новым дизайном, характерным для профессиональной серии SP, модель A041 выделяется такой же стильностью, качеством сборки и высокой работоспособностью, как и две другие модели этой серии - SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD G2 (модель A032) и SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD G2 (модель A025).  В новом высокоскоростном сверхширокоугольном объективе компанияTamron объединила красивые изящные линии корпуса с удобной, интуитивно понятной конструкцией.

Даже такие детали, как форма переключателей, окошко со шкалой дистанций фокусировки, аккуратность и прочность металлического байонета демонстрируют совершенство как функциональности, так и внешнего вида. Это действительно объектив следующего поколения, который прост в использовании, но оснащен самыми передовыми технологиями.

8.Совместимость с дополнительным аксессуаром - консолью TAMRON TAP-in

Новая модель A041 совместима с консолью TAMRON TAP-in, дополнительным аксессуаром, обеспечивающим подключение через USB к персональному компьютеру, позволяя легко обновлять прошивку объектива, а также настраивать многие функции, включая тонкую настройку автофокуса AF и системы стабилизации изображения VC.

9.Влагостойкая конструкция

Резиновые уплотнители расположены в области крепления объектива и в других важных местах, чтобы предотвратить проникновение влаги или капель дождя, обеспечивая высокую влагоустойчивость, а также дополнительный уровень защиты при съемке на открытом воздухе при неблагоприятных погодных условиях.

10.Производственные инновации и тщательное внимание к деталям, основанные на строгих стандартах качества, соответствующих высокому уровню премиальной серии SP

Компания Tamron расширила модельный ряд серии SP, чтобы удовлетворить высокие требования профессиональных фотографов и гарантировать настоящее наслаждение от пользования этим объективом. Его новый внешний вид и конструкция полностью соответствуют стандартам серии SP. Для премиальной серии SP установлены строгие стандарты проектирования, производства и качества, которые применяются как к оптическому, так и к механическому дизайну, а также к надежности продукта и усовершенствованиям отдельных функций. Это помогло добиться стабильного оптического качества, выпуская объективы с высоким разрешением и великолепным качеством изображения, совместимые с новейшими многопиксельными фотокамерами.

ЦЕНА И ДОСТУПНОСТЬ

Для байонетов Nikon: 21 сентября 2018 года. Для байонетов Canon: 12 октября 2018 года. Цена объектива составит порядка $1300

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Фокусное расстояние

15‐30mm

Диафрагма

Максимальная диафрагма F/2.8

Минимальная диафрагма F/22

Лепестки диафрагмы 9 (круглая диафрагма)

Угол обзора (диагональный)

110°32' -71°35'(для полнокадровых камер)

 

85°52' -49°54'(для камер формата APS-C)

Оптическая конструкция

18 элементов в 13 группах

Минимальная дистанция фокусировки

0.28 м (на всем диапазоне ФР)

Максимальный коэффициент увеличения

1:5 (f=30mm)

Максимальный диаметр

98.4 мм

Длина

: для Canon – 145 мм

 для Nikon - 142.5 мм

Вес

для Canon –1110 г

для Nikon – 1100 г

Эффективность системы стабилизации изображения

4.5 ступеней экспозиции (согласно стандартамCIPA)

Для Canon: использовалась камера EOS-5DMKIII /Для Nikon: использовалась камера D810

Стандартные аксессуары

Встроенная лепестковая бленда, Крышки объектива (нажимная передняя, задняя)

Совместимые байонеты

Canon, Nikon

 

 

 

Источник: Tamron Russia
RSS
0
31 августа 2018

Отзывы и комментарии