Tamron 17-35 мм F/2.8-4 Di OSD – новый ультра-широкоугольный объектив в компактном корпусе.

Компания Tamron аноносировала объектив 17-35 мм F/2.8-4 Di OSD (модель A037) для полнокадровых зеркальных камер Nikon и Canon.  В конструкции нового объектива используются исключительно высококачественные оптические элементы, а диапазон его фокусных расстояний делает объектив идеальным инструментом как для профессиональной пейзажной фотографии, так и для обычной повседневной съёмки. 

Оптическая конструкция состоит из 15 элементов в 10 группах, включая четыре низкодисперсных элемента LD и два литых асферических элемента GM. Такая комбинация позволяет эффективно бороться с искажениями и хроматическими аберрациями, характерными для широкоугольных объективов. Кроме того, на все внутренние элементы наносится фирменное антибликовое покрытие BBAR от Tamron, которое значительно уменьшает ореолы и блики при сохранении резкости изображения.

Механизм диафрагмы состоит из семи лепестков и позволяет регулировать относительное отверстие в пределах от f/2.8 до f/22. Объектив также оснащается автоматической системой фокусировки. За перемещение фокусировочных линз отвечает привод OSD, который обеспечивает быструю, точную и исключительно тихую работу автофокуса, а минимальная дистанция фокусировки составляет 0,28 м. 

Корпус объектива имеет многочисленные герметичные уплотнения, которые препятствую попаданию внутрь влаги и пыли, а на переднюю линзу наносится защитное фтористое покрытие, которое отталкивает грязь и облегчает удаление пятен. Объектив также совестим с консолью TAMRON TAP-in, дополнительным аксессуаром, который обеспечивает подключение через USB к персональному компьютеру, позволяя легко обновлять прошивку объектива, а также настраивать многие функции, включая тонкую настройку автофокуса AF

Цена и доступность

Tamron 17-35-мм F2.8-4 Di OSD будет доступен в начале сентября 2018 года для байонета Nikon FX по цене $599. Цена и дата выпуска модели для байонета Canon EF будут объявлены позднее.

 

Технические характеристики

Байонет Canon EF, Nikon F (FX)
Конструкция

15 элементов в 10 группах

4 элемента LD

2 элемента GM

покрытие BBAR 

Герметичные уплотнения корпуса

Фтористтое покрытие передней линзы

Диафрагма

Максимальная диафрагма: F2.8–4

Минимальная диафрагма: F16–22

Количество лепестков: 7

Фокусировка

Минимальная дистанция 0,28 м

Максимальный коэф. увеличения: 0.2×

Система автоматической фокусировки с приводом OSD

Угол обзора (диагональный)

103°41' -63°26' (для полнокадрового формата)

78°46' -43°29' (для формата APS-C)

Диаметр светофильтра 77 мм
Вес 460 гр
Размеры DxL 84x93 мм
Источник: DPReview
RSS
0
6 августа 2018

Отзывы и комментарии